Переживаю за свою бабушку. Ей 83 года, и скорее всего из за погоды пару дней назад подскачило давление 203 на 100. У нее гипертензия, обычно больше - вопрос №4623388

170 не подскакивало.Позвонила в скорую, сказали как оказать первую помощь. Помогло, давление снизилось. Врача вызывать на следующий день отказалась и к врачу идти тоже отказалась. Пьет при повышенном давлении капотен. Подскажите пожалуйста как правильно и сколько дней надо пить какие лекарства. Можно обойтись без посещения больницы? очень переживаю

Ответы

можно подобрать антигипертензивную терапию исходя из данных утреннего и вечернего давления. и если более подроно расскажете о заболеваниях своей бабушки