Здравствуйте. Есть ли какая-нибудь блокировка на старость? Мне просто это убожество не нужно. Вижу ведь всё своими глазами. Страшно подумать, что - вопрос №4624623

будет в старости. У меня сейчас и так достаточно проблем со здоровьем и внешность бесит. Лечишь, а оно снова всё появляется. «Спасибо» покойному папаше за «красоту». И чего только мама в нём нашла? Уродство одно. Могла бы и от другого родить. И как не обижаться на эту жизнь? Ну наступит мне 50. А у меня из родственников одна мама останется. Но её ведь когда-то не станет. Зачем я сам себе буду нужен? Семью не планирую создавать. Наверно, понимаете почему. Не хватало, чтобы ещё мои дети испробовали всё то же самое. Надеюсь у меня не будет этой самой старости. Тем более и других проблем будет достаточно. Все причины достаточно весомые.
Вопрос задан анонимно
25.01.22
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Уточните, что такое «блокировка на старость»? Если Вы боитесь старости, это вопрос страхов. Мы работаем со страхами. Но, наверное, это вопрос про неприятие себя («Зачем я сам себе буду нужен?»)? Про то, что Вы стесняетесь своей внешности и думаете, что никому не будете нужны? А это уже вопрос безусловного принятия, личностного роста, культивирования любви к себе (ведь Вы достойны любви).
    «Семью не планирую создавать. Наверно, понимаете почему» — нет, не понимаем. Если Вы, все еще, про свою внешность, то это сугубо субъективное мнение, основанное на низкой самооценке. Другие люди думают совершенно иначе. Измените отношение к себе и заметите это.
    «Не хватало, чтобы ещё мои дети испробовали всё то же самое» — если Вы их будете любить, они вырастут без психологических проблем и устроят свою личную жизнь, будут счастливы. Скорее всего, Вы росли в условиях, где к Вам не проявляли любовь? Но это вовсе не означает, что Вас не будут любить другие люди. Детские травмы можно проработать с психологом.
    «Все причины достаточно весомые» — пока я не увидел ни одной причины, из-за которой Вас нельзя любить. Любовь — это безусловное чувство. Т.е. любят без условий, без ссылок на богатство или бедность, успешность или неуспешность. Да и красота, понятие довольно условное (слышали, наверное: красота в глазах смотрящего). А если человека любят за что-то — это не про любовь, это про торг.
25.01.22

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store