Здравствуйте. Есть ли какая-нибудь блокировка на старость? Мне просто это убожество не нужно. Вижу ведь всё своими глазами. Страшно подумать, что - вопрос №4624623

будет в старости. У меня сейчас и так достаточно проблем со здоровьем и внешность бесит. Лечишь, а оно снова всё появляется. «Спасибо» покойному папаше за «красоту». И чего только мама в нём нашла? Уродство одно. Могла бы и от другого родить. И как не обижаться на эту жизнь? Ну наступит мне 50. А у меня из родственников одна мама останется. Но её ведь когда-то не станет. Зачем я сам себе буду нужен? Семью не планирую создавать. Наверно, понимаете почему. Не хватало, чтобы ещё мои дети испробовали всё то же самое. Надеюсь у меня не будет этой самой старости. Тем более и других проблем будет достаточно. Все причины достаточно весомые.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
    Уточните, что такое «блокировка на старость»? Если Вы боитесь старости, это вопрос страхов. Мы работаем со страхами. Но, наверное, это вопрос про неприятие себя («Зачем я сам себе буду нужен?»)? Про то, что Вы стесняетесь своей внешности и думаете, что никому не будете нужны? А это уже вопрос безусловного принятия, личностного роста, культивирования любви к себе (ведь Вы достойны любви).
    «Семью не планирую создавать. Наверно, понимаете почему» — нет, не понимаем. Если Вы, все еще, про свою внешность, то это сугубо субъективное мнение, основанное на низкой самооценке. Другие люди думают совершенно иначе. Измените отношение к себе и заметите это.
    «Не хватало, чтобы ещё мои дети испробовали всё то же самое» — если Вы их будете любить, они вырастут без психологических проблем и устроят свою личную жизнь, будут счастливы. Скорее всего, Вы росли в условиях, где к Вам не проявляли любовь? Но это вовсе не означает, что Вас не будут любить другие люди. Детские травмы можно проработать с психологом.
    «Все причины достаточно весомые» — пока я не увидел ни одной причины, из-за которой Вас нельзя любить. Любовь — это безусловное чувство. Т.е. любят без условий, без ссылок на богатство или бедность, успешность или неуспешность. Да и красота, понятие довольно условное (слышали, наверное: красота в глазах смотрящего). А если человека любят за что-то — это не про любовь, это про торг.