Синдром раздраженного кишечника - вопрос №4624740

Здравствуйте. Может ли кто-то помочь в вопросе синдрома раздраженного кишечника хронического характера (более 10 лет)? Необходимо поговорить с опытным врачем в этом деле, который назначит правильную диету и медикаменты.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В моей практике такие проблемы часто имели невротическую природу. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Здравствуйте, Синдром раздраженного кишечника это диагноз исключение, следует проверить ЖКТ на наличии других заболеваний. Ну а если более 10 лет ходите по врачам, переделали все виды доп. обследований и у вас официально выставлен диагноз СРК, то лучше обратиться к психотерапевту. Обычно антидепрессанты (заранее добавлю, не нужно их бояться они доказанно безопасны и работают просто их должен подобрать специалист)  и противотревожные препараты будут иметь хороший лечебный потенциал, а кишечные проявления в виде болей, запоров и\или диарее лечить симптоматически соответствующими препаратами
Доброго времени суток! Вы проходили колоноскопию для исключения язвенного колита?