Вопрос по поводу странного проявления болезни - вопрос №4624816

Здравствуйте, болеть начал 6 лет назад, изначально желудок, где похудел на 20 кг и развился страх отстутсвия туалета и скр, потом боль в пояснице и потом резко нервный срыв сопровождающийся распиранием энергии в мозгу и положили в больницу. поставили тревожно невротическое расстройство, после ГТР, потом смешанное расстройство личности (избегающее, социофобия, навязчивые мысли, ритуалы, страх отсутствия туалета и кучааа всего… за все годы чего только не было, более 20 антидеприсантов, нейролептики, антипсхикотики, больницы психотерапии итд все безуспешно. Вопрос вот в чём. Мне очень важно знать и не знаю кто компетентен в этом, мб институт мозга и психиатрии в Лондоне не знаю. Вот живу с болью в пояснице 24 на 7, идет пульсация от от головы и до ног. После сна еще хуже себя чуствую. Я 6 лет не понимал что со мной происходит и сейчас пришел к такой гипотезе, что все пошло от обид, от мышления такого что я обижался на всё и копил все в себе.И я встал сегодня начал перечислять все, перечисляю и на 1 моменте (мб это важно, но когда говорил просил прощения у себя за то что в зеркало когда смотрел себя ненавидел, не нравилось как одежда сидит, прическа) меня начинает резко тошнить и распирать голову напряжением диким, шумом в ушах и начинает плыть все в глазах (4 года назад в парикмахерской такое было мне нашатырь дали тогда) и самое важное, не выносимо стоять на ногах почему то и когда садишься все начинает идти на угасание. Я стоял терпел т.к я за 6 лет стал невероятно сильным к боли и проявлением как воин, хотел пройти через это чтобы потерять страх перед этим состоянием, но я чуствую все, предел вообще какой только можно представить болевой и что сейчас вырвет и сел на пол, потом опять встал и решил заного это проделать и опять началось, пошёл медленно в другую комнату и шагаю криво и не вижу почти ничего, распирает голову и шумит в ушах, сел. И вдруг начал чуствовать как уже не в ушах а в мозгу всееее протрескивается. И вот мне интересно, что это и почему именно блин происходит когда я делаю как лучше? Я ведь стоял просил прощения за всё у всех людей и прощал их, за то что я на них обижался. Это одна их методик примитивных. Что происходит? И могут ли сосуды лопнуть в голове от такого напряжения? Еще такая же симпотамика была когда пил нейролептик аминазин, от 1 таблетки не было, а от двух прям точь в точь. Встаешь, дико хочется рвать шум и нестерпимое желание упасть на кровать. Я думаю что даже в таком малейшем проявлении может лежать ответ для излечения (гипотетически). Можно понять в каком отделе мозга это проявляется и можно представить как на это повлиять можно а не глупо пить таблетку которая и так не помогает. 2 месяца назад был первое сильное проявление именно такой симптоматики в торговом центре, предварительно я мало поспал и из за этого боль в спине была сильнее и общее напряжение и все так же началось только лишь от волнения и все как то казалось медленно идет, мой друг выбирал вещи и все как то тянется тянется меня это сводит с ума, а еще на до было ехать в другой город а мне было страшно из за того что в дороге все это будет происходить (страх дальних поездок старый) и все в кучу, плюс постоянная боль в пояснице и спазм в мозгу который у меня каждый день и давит на глаза и все, я упал (при этой симптоматике ключевое это невыносимое желание упасть чтобы напряжение спало, типо чувствуется интуитивно это желание, желание лечь) и друг меня нес на себе на улицу т.к я не видел вообще ничего и только шум и рвать хотелось невыносимо и на улице начал постепенно через минуту видеть и слышать. При панических атаках таких проявлений не было, они у меня прошли когда потерял страх перед страхом и решился извиняюсь обкакаться на глазах у людей в автобусе (они начинались когда от дома отдалялся и сильно в туалет хотелось даже если схожу) и все пошло на угасание. Но основное боль в пояснице не ушла. Мне кажется что эта симпотаика когда прощал обиды это как бы та боль в пояснице и пульсация это та же энергия негативная накопленная высвобождается в голове и в виде тошноты. И это и есть ли очищение от этого всего или это просто сбой мозга из за того что не привык думать в таком ключе. Ну тошнота обычно у людей когда вестибюлярный аппарат пошатывается, тут типо скорее тот же центр задействован, но почему? Как это все понять? И могут ли лопнуть сосуды или что еще от такой боли? Например про телесные ощущения какие у людей при всд, по типу чувства нехватки воздуха, что сердце остановится это все переборол, я знаю что это и как устроено, стал сильнее этого, но тут это на столько сильно что тут силой воли ничего не сделаешь. Я стоял как воин, смотрел сквозь пелену напряжения как при шипение на телевизоре когда канал не работает слышу треск шум, охото рвать щас вот вот упаду и дальше стою и просто я то не знаю на нейронном уровне или психическом что происходит и дальше может быть еще и выстоял секунд 20-30, но без скажем осводомленности происходящим есть конечно же страх и боязнь сделать хуже, там в таком критическом режиме нету уже чувства доказывать что то, работает инстинкт выживания, это сесть или лечь или сразу упасть по скорее. Я стоял на гвоздях много, по этому у меня выдержка будь здоров для совладания с болью. Подскажите пожалуйста, что может означать данное проявления или же это не излечимая патология мозга или характера? Мне в это верить не хочется и я каждый день борюсь и пытаюсь вылечиться. Но вот только я с открытой душой пытаюсь все это решить а врачи мне дальше толкают бесполезные таблетки. Я поставил точку на таблетках. Мне даже профессора и доктора наук дают рецепты, за место обсуждения происходящего со мной с точки зрения медицины, логики и осознанности. Изливаешь душу а тебе дают рецепт, пьешь 2 месяца, уходит 2 месяца жизни а ни чего не меняется. Обьясняешь им это а они дальше на своем. Т.е как будто не человек, нету чувств, а просто обьект который умеет говорить о проблемах и его судьба ничего не значит. Я лишь понял одно за 6 лет, что ни 1 психолог, психоаналитик, отделение неврозов, психиатры даже преподаватели в вузах и профессоры так и не поняли что со мной или даже не пытались. Столько раз покончить с жизнь пытался и уже даже когда были пики что все конец, даже понимаю что раньше спасался больницей а сейчас мне даже там не помогают меня не берут таблетки сильные внутривенно типо галоперидол итд, я не заыспаю все равно из за дикого напряжения. И вот раньше может думла скорая поможет или больница, а последнее время только суицид и всё, один выход. Только бог если поможет. И так грустно, потом платишь 5 тысяч профессору, а перед этим готовишься 2 недели что сказать т.к сложно после сотни врачей прошлых говорить одно и то же и тебе говорят попей фенибут и феварин, то это вообще уже полный абсурд. Каким образом это поможет если самые топовые антидеприсанты и отечественные и разного сегмента не помогли.Единственное что очень хорошо умеют все, это знать при какой симптаматике какую таблетку выписать. Месяц назад мне получилось выздороветь впервые за 6 лет, чудом, все прошло вообще, когда испугался что каких то призраков увижу как в детстве в комнате, тут всплыло воспоминание как лет 7 назад слышал голоса, пухали меня говорили что убьют и прожил это по другому типо со страхом разговаривал с закрытыми глазами, вспоминал родных как они меня любят итд и что то выбило из груди, как комок боли и все прошло… боль в спине начала рассасываться, скованность в теле хроническая ушла, а на утро… я когда открыл глаза с первой секунды я понял что я здоров, как будто вышел из тьмы, мозг видел по другому мир, очень яркооо, рука рассекала воздух от того какая она легкая, спину поднял от кровати за пол секунды, а обычно 20-30 минут лежу нету мотивации встать из за боли и усталости измученности, шел как перышко, радовался людям и на протяжении дня я ревел и впадал в эйфорию, улыбался, ревел ревел, от того что я столько пережил всего и все это кончилось и мне не верилось что я стал опять собой итд… не передать, но через день все начало возвращаться когда почуствовал что то то легко как будто на грудь, сфантазировал что призрак какой и легко это в районе груди и все… мой мозг начал опять работать в привычном ритме начал раскручивать страхи и просто поток мыслей и все… за 6 лет как бы я себя не мотивировал, спорт итд это все как самообман терпишь боль воюешь, идешь в трк типо все сейчас я куплю еды как человек, идешь, весь мокрый на сквозь хотя только помылся воняешь волосы уже все жирные весь измученный приходишь домой падаешь и лежишь час без сил. Вот что такое жить и говорить все хорошо, а то что тогда произошло это действительно чудо и я пытаюсь найти воздействие такое. Мне сказали это похоже на регрессивный самогипноз, типо триггер сработал и я пережил его правильно типо, как надо впервые как бы за многое время, пробовал работать с гипнотерапевтом но что то не помогло. Может нужно найти какой то такой же триггер, но именно не вспомнить а в реальности чтобы произошел, как бы испугаться и пережить по другому, но только какой. Уже столько всего делал и шел туда где страшно и кучу всего. Может быть вообще бог тогда спустился с небес. Просто это правда был 1 день выздоровления за 6 лет без шуток. Простите за то что так много всего. Очень надеюсь на понимание и ценю ваше время. Готов даже задать вопрос позже в платном формате т.к большое сообщение. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Никакая это не болезнь мозга. Невроз это.