Последствия травли в юности. Как быть. - вопрос №4624980

Здравствуйте. Мне 38 лет. в юности, в возрасте с 16 по 19 я проходил обучение в техникуме, где подвергся жестокой травле со стороны сокурсников с применением физического насилия (частенько били, оскорбляли и унижали). Рос я без отца, и примера подать как дать отпор обидчикам у меня не было. Попав в чужой коллектив, меня быстро сломали. Сейчас я взрослый мужчина, и все это давно в прошлом, но меня периодически посещают кошмары связанные с пережитой травлей. Бывает раз в полгода, может чаще, может и реже. Что служит тригером я для себя не смог понять. Во сне я часто встречаюсь со своим обидчикам и не могу им ответить, надомной пытаются о5 издеваться, и когда я пытаюсь ответить, сила моего удара очень слаба, руки как будто ватные. (вероятно проекция моего бессилия в юности). Простить, и оставить все в прошлом, я так и не смог. Как быть?
5 ответов

Ответы

проработать с психологом вашу проблему.
Здравствуйте, Илья!
Эти травмы остались в подсознании и можно попробовать их отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте, Илья!
Можно проработать психические травмы на индивидуальных консультациях с психологом. Посмотрите профили — выберете специалиста.
Здравствуйте, Илья, внутри Вас остались запертым неотреагированные чувства и эмоции, чувство бессилия и беспомощности, когда в прошлом Вы не могли защитить себя, но Ваше сознание и Вы нуждаетесь в освобождении, есть техники, которые позволяют проработать это на внутреннем уровне, чтобы проработать ситуации.
Приветствую
Работать с травмой, обидами и чувствами