Свердловская область

Возможна ли переквалификация со статьи 111 ч2 пЗ на статью 118? - вопрос №4625991

Здравствуйте, у меня такой вопрос! В результате соры со своей девушкой, я получил два ноживых ранения от неё! Но дело в том что я был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, я её приревновал к старому знакомому, в результате перепалки я схватил её за руки несколько раз ударил о стенку, потрёс, откинул от себя, потом взял в руки отвёртку, говорил угрозы в сторону того человека, моя девушка испугалась и взяла рядом лежащий нож! девушка просто защищалась держа перед собой нож прося меня уйти, я резко дёрнулся в её сторону и напоролся грудью даже не почувствовал, схватил девушку за плечи и резко прижал к себе напоровшись на нож уже животом! Девушка даже не успела среагировать и убрать нож, Это я уже почувствовал, забрал у неё нож вымыл поставил в сушку отказался от того чтобы она вызывала скорую и ушёл из квартиры, понимал что сейчас ей грозит, знаю что полиция особо не разбирается, ушёл до подъезда брата по пути встретив друга после чего меня забрали на скорой из подъезда мой друг вызвал скорую! Была операция задето лёгкое и печень, после того как меня перевели из реанимации я узнал что на мою девушку завели уголовное дело по статье 111 ч2 пункт з! Свидетелей произошедшего нет, я дал свои показания где указал что действия моей девушки несли только оборонительный характер и что на нож напоролся сам она просто не успела среагировать и убрать его! Следователь говорит что переквалификации статьи не будет что бы я не говорил! Есть ли возможность добиться переквалификации на 118 статью?

Ответы

Добиться переквалификации можно, главное грамотно вести себя в ходе расследования.

Buh