Здравствуйте,вопрос кардиологии.Муж 1985 г.р. лежал в больнице,назначили лечение таблетками. Прилагаю выписку,прошу расшифровать диагноз на простой язык. - вопрос №4626560

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Расширение полостей сердца в результате перенесенного воспаления сердечной мышцы. В результате этого нарушения ритма в виде внеочередных сокращений сердца с приступами его частых и множественных сокращений(пароксизмы). Как сопутствующее заболевание-снижение числа тромбоцитов.