Добрый день! У меня такая ситуация. У нас в одном здании находятся три организации. По двум организациям я хожу на почту и получаю письма. Появилась - вопрос №4626709

третья организация и тоже хочет, чтобы я получала письма. Как правильно отказаться от этого и никого не обидеть? Так как писем много и еще дополнительно носить письма мягко говоря не очень то хочется.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
В Ваши обязанности входит все две, три организации? Или одна? Если Вы согласитесь на третью организацию, Вы будете получать за это деньги?
Вы можете сказать, что в Ваши обязанности третья организация не входит и Вы не успеваете выполнять всю работу, т.к. у Вас и так две организации. Не нужно думать о том, что Вы обидите, потому что сможете отказать. Вы просто говорите людям, что Вы одна и Вы не можете все охватить и это не входит в Ваши обязанности (если это так).
Важно:
1. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
2. Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это входит в Ваши обязанности? Почему Вы получаете письма для двух организаций? Кем работаете Вы? Опирайтесь на свои обязанности! а обижаться или нет — это уже путь сами они решают
Приветствую
Отказаться это одно а чувство вины это другое. С ним и нужно работать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы пришли к выводу что своим отказом кого-то обидите?