Выбор Wi-Fi роутера - вопрос №4627159

Хочу поменять свой старенький роутер на более новый и не могу выбрать(мой дир 300 выдает максимум 40 Мбит/сек и этого для скачивания маловато, и при скачивании вообще скорость падает до 20 Мбит/сек)
Билайн мне выдает 100 Мбит/сек и какой стоит брать роутер при такой скорости?
Читал много статей про то, что даже при скорости в 100 Мбит/сек, стоит брать роутер на 1000 Мбит/сек, а где то говорят, что это бред и смысла на 100 Мбит/сек брать роутер на 1000 Мбит/сек нету, что из этого правда и какой все же роутер стоит рассматривать в моей ситуации?

Ответы

Вопрос заключается в требованиях к роутеру. Сколько Wi-Fi подключений, какие устойства будут подключаться, будет ли нагрузка в виде торрентов. Сталкивался с вариантами, когда люди покупали 300 Мбит Wifi, а модуль в ноутбуке мог только 20 Мбит принять.