Поделитесь своим опытом? - вопрос №462731

Расскажите мне, пожалуйста, как это для Вас — быть психологом/психотерапевтом/психиатром? Именно для Вас. Просто. Как для человека.

Я запуталась в том, кем хотела бы быть, хотя учусь уже некоторое время в универе. А сбегать хочется, когда хочется, именно на психфак, или что-то типа. Я хочу ближе понять для себя то, как это. Вот. Этим объясняется мой интерес. Надеюсь на отклик. )

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

хороший у вас вопрос)
в двух словах и не ответишь.

Дело тут не в психфаке, кроме диплома и застарелых шаблонов вы там ничего не получите.
Профессию прийдётся собирать по крупицам много лет. И это только профессия… а то про что вы спрашиваете — глубже.

Пишиет, пообщаемся)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если хотите — пишите в чат, расскажу все минусы и плюсы этой специальности, а еще можем поговорить о том, почему именно вам нравится эта профессия! Жду

Здравствуйте!

Получаемое образование на самом деле не имеет никакого отношения к тому, кем Вы хотите быть.

А чтобы получить более четкое представление о практической психологии\психотерапии Вы должны пройти личную терапию\психотерапию у нескольких специалистов нескольких разных специализаций, в группе и индивидуально.

О психиатрии Вы таким образом представления не получите никакого. И психфак тут не в помощь — придется закончить мед, потом еще один год интернатуры по психиатрии. Понимание приходит не раньше, чем спустя 3-4 года практической работы в психиатрической клинике, то есть на 10-11-м году после начала обучения.

Удачи!