Знакомилась на сайте с парнем. Общались хорошо где-то месяца полтора. Встретиться никак не получалось. То у меня сильная занятость, то ковидом... - вопрос №4627747

600 p
переболели по очереди, то каникулы новогодние.

Недели 2 назад я на него обиделась из-за мелочи и прекратила общение. Ну как обычно обижаются девушки раз в месяц. Потом поняла, что зря начали снова общаться. Но он как-то стал сух. вчера на мои попытки его разговорить отвечал довольно односложно. а потом выдал длинное письмо о том, что полтора месяца назад начал общаться с девушкой, воспылал к ней чувствами, но она с ним так же себя ведет, Ю как он со мной и он считает это не честным по отношению ко мне.

Меня эта ситуация очень оскорбило то есть он общается с ней столько же сколько со мной, но выбрал ее, а я как будто про запас была и теперь он мне это рассказывает из честности типа?.. Это очень унизительно. Я ему это высказала и попросилоа меня забанить, чтобы я ему не наговорила чего-то на эмоциях.

Всю ночь я проплакала. И сейчас сижу и плачу, а мне надо работать.Эта ситуация вытянула все мои раны. Я не знаю почему но мне уже не везет так всегда. Всегда со мнйо общаются, а оказывается что есть другая к которой чувства, а я никто. Я хочу хоть раз быть той самой, которуб любят, а не вот этой запасной.

Я думала с ним все получится. Была уверена. Мне казалось, что у него есть интерес. Я чувствовала влечение к нему. И вот.

Вчера ночью я плакала часа 4, мне хотелось порезать себя, так мне было обидно и больно. Я пыталась представить какая она, чем она лучше чем я, почему он выбрал ее, а не меня

Помогите, пожалуйста. Как перестать плакать. Мне нужно работать. Тут офис. Тут люди. У меня опухло лицо и болит кожа. У меня нет сейчас сил на какую-то терапию, просто подскажите, как перестать рыдать и хотеть разрезать себе живот.

Вопрос задан анонимно
27.01.22
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

порезать себе живот 
это вы быстро прилепляетесь к мужчинам
когда выбор с их стороны еще не сделан 
торопитесь 
может и навязываетесь
хотите быть первой 
нужно давать мужчинам право выбора 
неужели вы хотите связывать свою ценную жизнь на мужчин не ваших
не знаю как с клиентами на работе вы себя ведете
27.01.22
Здравствуйте.
    «Я не знаю почему но мне уже не везет так всегда. Всегда со мной общаются, а оказывается что есть другая к которой чувства, а я никто» — если ситуация повторяется, значит Вы совершаете те же ошибки (выбор партнера по определенным стандартам, построение диалога, привычные поведенческие паттерны и так далее). Иными словами, мы имеем дело со сценарным поведением. Разумеется, сценарий можно изменить и тогда ситуация перестанет повторяться.
    А в данный момент, можно пообщаться с любым экспертом онлайн, чтобы просто привести себя в чувство (работа по изменению сценария займет больше времени).
27.01.22
Здравствуйте! Идите в туалет, где никого нет, и прорыдайтесь. Если бы у Вас был рядом спорткомплекс, хорошо было бы побить какую-нибудь грушу. 
Так, что может быть сошлетесь на то, что нездоровы, и пойдете в лес, прокричаться. 
Все это все равно нужно сделать, чтобы выпустить из Вас всю обиду и эмоции. Можно еще подушку побить.
Каждый день плачьте. Все нужно выпустить. Хорошо бы еще Вашему МЧ написать все что Вы думаете об этом всем. Вам все равно ведь, с ним не жить. 
После всего этого — милости просим, на терапию к нам, — это ведь у Вас не первый случай?
27.01.22
Добрый день!
Вы были знакомы с парнем в сети. В сети часто (но не всегда) знакомятся с несколькими, чтобы после сделать выбор. А Вам нужен такой парень, который делает выбор? Посмотрите, что плохо, что Вы прекратили с ним общение. Вы у парня должны быть единственной. А если парень не хочет общаться с Вами, то значит, это не Ваш парень, найдете себе другого, у которого Вы будете единственной. Но суть еще в том, что Вы написали: «Я не знаю почему но мне уже не везет так всегда. Всегда со мнйо общаются, а оказывается что есть другая к которой чувства, а я никто. Я хочу хоть раз быть той самой, которуб любят, а не вот этой запасной.» — Это происходит в реальности или в сети?
Были ли у Вас длительные отношения?
А почему Вы обиделись на парня? Возможно, Вы сами не готовы к отношениями, поэтому обидой отдалили парня от себя. Что Вы хотели показать обидой? Вы ведь 1,5 месяца не могли встретиться и всегда были обстоятельства. Почему? Как Вы пишите: «То у меня сильная занятость, то ковидом… переболели по очереди, то каникулы новогодние.». Насколько у Вас была сильная занятость? На самом деле не нашлось время? Допустим, так оно и есть. Ковид — это тоже серьезно. А почему не встретились на каникулах новогодних? Возможно, у парня не было желания видеться, а Вы ждали его инициативы?
«Я пыталась представить какая она, чем она лучше чем я, почему он выбрал ее, а не меня»
Возможно, он и ее не выберет, Вы же не знаете, как у них будет складываться общение, тем более, они знакомы по сети, неизвестно еще, с кем еще парень общается параллельно с ней и она тоже.
Нужно разбираться, какие были у Вас отношения, что в них было, какой есть сценарий, если ситуация повторяется, то нужно разбираться в этом.
Не сравнивайте себя с другой девушкой. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
Попробуйте следующее: Проанализируйте каждую эмоцию, которая к Вам пришла и что ЗА ней стоит. Задайте себе вопрос, что происходит с Вами «здесь и сейчас». Возможно, Вы испытываете стресс, страх, поэтому у Вас такие эмоции. Например: «Что я сейчас чувствуют? Чувствую ли я, что...? Что происходит со мной сейчас»?. Отслеживайте эти моменты, задавая себе вопрос: «Почему я на это так отреагировала? А как мне хотелось бы на это отреагировать и почему? Что в итоге осознала? Как мне поступить в следующий раз?».
«как перестать рыдать и хотеть разрезать себе живот.»
Если Вы не можете справиться со своим состоянием, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы также можно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
27.01.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе. 

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

27.01.22
Здравствуйте!
Если у вас сейчас состояние такое, что невозможно переключить внимание на работу, то чем не повод отпроситься с работы, сославшись на болезнь. Ведь в принципе, это так. Вы вышли из строя и вам нужно себя привести в стабильное состояние, подлечить ваши раны. Держать эмоции не нужно, тем более такой поток остановить не так просто.
Не злитесь на себя за свои эмоции. У вас столько накопилось их, что они имеют право вылиться.
Если нет возможности уйти с работы, то попробуйте уединиться и засеките время, чтобы выплакаться, к примеру 15 минут и рыдайте.
Сходите в аптеку за успокоительным или попросите коллег. Уверена, что в коллективе найдутся люди, которые с пониманием отнесутся к вашему состоянию.
Когда вернетесь домой сделайте себе расслабляющую ванну, помедитируйте, посмотрите кино и тд.
Если нужно, то плачьте, разрешите себе наплакаться в волю. Можно повторить технику плакать в строго определённое время.
Что касается повторяющейся ситуации в отношениях с парнями, то здесь стоит разбираться детально. Приходите на терапию с психологом для выявления подводных камней — заложенных в вас алгоритмов и отсюда мылей и действий, которые мешают гармоничным отношениям, это будет эффективно.
27.01.22
Здравствуйте! Да, интернет-знакомства они такие — вы строите иллюзии, а у него одна-вторая-третья (а что и вам так же мешает? не циклиться на одном) Тут надо сразу брать «быка за рога» и на личную встречу! А вы построили себе воздушный замок, даже не видя этого человека, постоянно отодвигали встречу. Сомневались? Не хотели отношений? А сейчас, когда у него другая, пострадало ваше самолюбие? Если с вами «так всегда» — с этим нужно работать, почему такие сценарии повторяются. Сейчас нужно «выпустить пар» — и порыдать и что-то разбить и все высказать — не стесняйтесь своих эмоций! Конечно, если кругом люди, то лучше не в офисе.
27.01.22
Здравствуйте.
Пытаюсь понять, что стоит за "… попросилоа меня забанить". То есть, Вас тяготит  сюжет, сложившийся в ходе заочного общения, но вместо простого прекращения Вы просите его прекратить. Это своеобразный мазохизм или полное неприятие ответственности за свои действия. Можно предположить еще, что "… сижу и плачу..." — это и есть апофеоз, к которому Вы стремитесь. А что, если по-простому сменить жанр на какой-то более реалистичный? Как я понимаю, Вам нужно общение, но как-то встретиться не сложилось? Понимаю, заочное общение может быть самоценным само по себе. Оно дает простор чувствам, и есть немало примеров романов только по переписке. Но у вас быстро что-то пошло не так — почему? Вы обиделись (это как понимать), прекратили, потом возобновили...  в итоге оскорбились. Хороший веер чувств, у а дальше что хотите?  В общем-то можно считать, что ничего и произошло — только фантазии.. 
На терапию нет сил, так просто попереписывайтесь с кем-то из экспертов, это вполне безопасно. Походу и отключитесь от дурных переживаний. Вполне возможно, что и взамен терапии пользу получите.
27.01.22
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Помните, что  одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Все к лучшему.  А у обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
28.01.22
Здравствуйте!
А вот не надо обижаться из-за мелочи и вообще обижаться на что-то нет никакого смысла.
Вы изначально возлагает ожидания на партнера хотя этого делать не стоит до определенного момента.
Чтобы быстро успокоиться нужно перейти на глубокое дыхание животом.
Сделайте 10 медленных вдохов и выдохов животом, чтобы диафрагма двигалась.
Урежение и углубление дыхания обязательно приведет к успокоению.
Удачи Вам!
28.01.22
Здравствуйте!

Сейчас вы проживаете сценарий -Жертва. Знаете о таком понятии? Почему такой сценарий? В вас он заложен. Это очевидно,  так как вы пишите о повторяющихся неудачах с молодыми людьми. Не получается-потому что вы этого подсознательно Ждете, а не потому что вы какая то не такая, не достойная отношений, хуже кого то. Сценарий Жертва закладывается, как правило, в детстве. Какой вы себя помните в детстве? Дополучили ли вы родительской любви? Какие у вас были отношения с отцом? Не ощущали ли вы себя не нужной в детстве?

Чтобы перестать рыдать, надо отпускать негативные эмоции. Спустить пар можно, высказав молодому человеку то, что вы проговариваете с собой наедине. Можете написать это все на бумагу! Пишите, чтобы были слезы… Затем сожгите листок. Вам станет легче.
28.01.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store