Знакомилась на сайте с парнем. Общались хорошо где-то месяца полтора. Встретиться никак не получалось. То у меня сильная занятость, то ковидом... - вопрос №4627747

600 p
переболели по очереди, то каникулы новогодние.

Недели 2 назад я на него обиделась из-за мелочи и прекратила общение. Ну как обычно обижаются девушки раз в месяц. Потом поняла, что зря начали снова общаться. Но он как-то стал сух. вчера на мои попытки его разговорить отвечал довольно односложно. а потом выдал длинное письмо о том, что полтора месяца назад начал общаться с девушкой, воспылал к ней чувствами, но она с ним так же себя ведет, Ю как он со мной и он считает это не честным по отношению ко мне.

Меня эта ситуация очень оскорбило то есть он общается с ней столько же сколько со мной, но выбрал ее, а я как будто про запас была и теперь он мне это рассказывает из честности типа?.. Это очень унизительно. Я ему это высказала и попросилоа меня забанить, чтобы я ему не наговорила чего-то на эмоциях.

Всю ночь я проплакала. И сейчас сижу и плачу, а мне надо работать.Эта ситуация вытянула все мои раны. Я не знаю почему но мне уже не везет так всегда. Всегда со мнйо общаются, а оказывается что есть другая к которой чувства, а я никто. Я хочу хоть раз быть той самой, которуб любят, а не вот этой запасной.

Я думала с ним все получится. Была уверена. Мне казалось, что у него есть интерес. Я чувствовала влечение к нему. И вот.

Вчера ночью я плакала часа 4, мне хотелось порезать себя, так мне было обидно и больно. Я пыталась представить какая она, чем она лучше чем я, почему он выбрал ее, а не меня

Помогите, пожалуйста. Как перестать плакать. Мне нужно работать. Тут офис. Тут люди. У меня опухло лицо и болит кожа. У меня нет сейчас сил на какую-то терапию, просто подскажите, как перестать рыдать и хотеть разрезать себе живот.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

порезать себе живот
это вы быстро прилепляетесь к мужчинам
когда выбор с их стороны еще не сделан
торопитесь
может и навязываетесь
хотите быть первой
нужно давать мужчинам право выбора
неужели вы хотите связывать свою ценную жизнь на мужчин не ваших
не знаю как с клиентами на работе вы себя ведете
Здравствуйте.
    «Я не знаю почему но мне уже не везет так всегда. Всегда со мной общаются, а оказывается что есть другая к которой чувства, а я никто» — если ситуация повторяется, значит Вы совершаете те же ошибки (выбор партнера по определенным стандартам, построение диалога, привычные поведенческие паттерны и так далее). Иными словами, мы имеем дело со сценарным поведением. Разумеется, сценарий можно изменить и тогда ситуация перестанет повторяться.
    А в данный момент, можно пообщаться с любым экспертом онлайн, чтобы просто привести себя в чувство (работа по изменению сценария займет больше времени).
Здравствуйте! Идите в туалет, где никого нет, и прорыдайтесь. Если бы у Вас был рядом спорткомплекс, хорошо было бы побить какую-нибудь грушу.
Так, что может быть сошлетесь на то, что нездоровы, и пойдете в лес, прокричаться.
Все это все равно нужно сделать, чтобы выпустить из Вас всю обиду и эмоции. Можно еще подушку побить.
Каждый день плачьте. Все нужно выпустить. Хорошо бы еще Вашему МЧ написать все что Вы думаете об этом всем. Вам все равно ведь, с ним не жить.
После всего этого — милости просим, на терапию к нам, — это ведь у Вас не первый случай?
Добрый день!
Вы были знакомы с парнем в сети. В сети часто (но не всегда) знакомятся с несколькими, чтобы после сделать выбор. А Вам нужен такой парень, который делает выбор? Посмотрите, что плохо, что Вы прекратили с ним общение. Вы у парня должны быть единственной. А если парень не хочет общаться с Вами, то значит, это не Ваш парень, найдете себе другого, у которого Вы будете единственной. Но суть еще в том, что Вы написали: «Я не знаю почему но мне уже не везет так всегда. Всегда со мнйо общаются, а оказывается что есть другая к которой чувства, а я никто. Я хочу хоть раз быть той самой, которуб любят, а не вот этой запасной.» — Это происходит в реальности или в сети?
Были ли у Вас длительные отношения?
А почему Вы обиделись на парня? Возможно, Вы сами не готовы к отношениями, поэтому обидой отдалили парня от себя. Что Вы хотели показать обидой? Вы ведь 1,5 месяца не могли встретиться и всегда были обстоятельства. Почему? Как Вы пишите: «То у меня сильная занятость, то ковидом… переболели по очереди, то каникулы новогодние.». Насколько у Вас была сильная занятость? На самом деле не нашлось время? Допустим, так оно и есть. Ковид — это тоже серьезно. А почему не встретились на каникулах новогодних? Возможно, у парня не было желания видеться, а Вы ждали его инициативы?
«Я пыталась представить какая она, чем она лучше чем я, почему он выбрал ее, а не меня»
Возможно, он и ее не выберет, Вы же не знаете, как у них будет складываться общение, тем более, они знакомы по сети, неизвестно еще, с кем еще парень общается параллельно с ней и она тоже.
Нужно разбираться, какие были у Вас отношения, что в них было, какой есть сценарий, если ситуация повторяется, то нужно разбираться в этом.
Не сравнивайте себя с другой девушкой. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
Попробуйте следующее: Проанализируйте каждую эмоцию, которая к Вам пришла и что ЗА ней стоит. Задайте себе вопрос, что происходит с Вами «здесь и сейчас». Возможно, Вы испытываете стресс, страх, поэтому у Вас такие эмоции. Например: «Что я сейчас чувствуют? Чувствую ли я, что...? Что происходит со мной сейчас»?. Отслеживайте эти моменты, задавая себе вопрос: «Почему я на это так отреагировала? А как мне хотелось бы на это отреагировать и почему? Что в итоге осознала? Как мне поступить в следующий раз?».
«как перестать рыдать и хотеть разрезать себе живот.»
Если Вы не можете справиться со своим состоянием, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы также можно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте!
Если у вас сейчас состояние такое, что невозможно переключить внимание на работу, то чем не повод отпроситься с работы, сославшись на болезнь. Ведь в принципе, это так. Вы вышли из строя и вам нужно себя привести в стабильное состояние, подлечить ваши раны. Держать эмоции не нужно, тем более такой поток остановить не так просто.
Не злитесь на себя за свои эмоции. У вас столько накопилось их, что они имеют право вылиться.
Если нет возможности уйти с работы, то попробуйте уединиться и засеките время, чтобы выплакаться, к примеру 15 минут и рыдайте.
Сходите в аптеку за успокоительным или попросите коллег. Уверена, что в коллективе найдутся люди, которые с пониманием отнесутся к вашему состоянию.
Когда вернетесь домой сделайте себе расслабляющую ванну, помедитируйте, посмотрите кино и тд.
Если нужно, то плачьте, разрешите себе наплакаться в волю. Можно повторить технику плакать в строго определённое время.
Что касается повторяющейся ситуации в отношениях с парнями, то здесь стоит разбираться детально. Приходите на терапию с психологом для выявления подводных камней — заложенных в вас алгоритмов и отсюда мылей и действий, которые мешают гармоничным отношениям, это будет эффективно.
Здравствуйте! Да, интернет-знакомства они такие — вы строите иллюзии, а у него одна-вторая-третья (а что и вам так же мешает? не циклиться на одном) Тут надо сразу брать «быка за рога» и на личную встречу! А вы построили себе воздушный замок, даже не видя этого человека, постоянно отодвигали встречу. Сомневались? Не хотели отношений? А сейчас, когда у него другая, пострадало ваше самолюбие? Если с вами «так всегда» — с этим нужно работать, почему такие сценарии повторяются. Сейчас нужно «выпустить пар» — и порыдать и что-то разбить и все высказать — не стесняйтесь своих эмоций! Конечно, если кругом люди, то лучше не в офисе.
Здравствуйте.
Пытаюсь понять, что стоит за "… попросилоа меня забанить". То есть, Вас тяготит  сюжет, сложившийся в ходе заочного общения, но вместо простого прекращения Вы просите его прекратить. Это своеобразный мазохизм или полное неприятие ответственности за свои действия. Можно предположить еще, что "… сижу и плачу..." — это и есть апофеоз, к которому Вы стремитесь. А что, если по-простому сменить жанр на какой-то более реалистичный? Как я понимаю, Вам нужно общение, но как-то встретиться не сложилось? Понимаю, заочное общение может быть самоценным само по себе. Оно дает простор чувствам, и есть немало примеров романов только по переписке. Но у вас быстро что-то пошло не так — почему? Вы обиделись (это как понимать), прекратили, потом возобновили...  в итоге оскорбились. Хороший веер чувств, у а дальше что хотите?  В общем-то можно считать, что ничего и произошло — только фантазии..
На терапию нет сил, так просто попереписывайтесь с кем-то из экспертов, это вполне безопасно. Походу и отключитесь от дурных переживаний. Вполне возможно, что и взамен терапии пользу получите.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Помните, что  одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Все к лучшему.  А у обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
А вот не надо обижаться из-за мелочи и вообще обижаться на что-то нет никакого смысла.
Вы изначально возлагает ожидания на партнера хотя этого делать не стоит до определенного момента.
Чтобы быстро успокоиться нужно перейти на глубокое дыхание животом.
Сделайте 10 медленных вдохов и выдохов животом, чтобы диафрагма двигалась.
Урежение и углубление дыхания обязательно приведет к успокоению.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Сейчас вы проживаете сценарий -Жертва. Знаете о таком понятии? Почему такой сценарий? В вас он заложен. Это очевидно,  так как вы пишите о повторяющихся неудачах с молодыми людьми. Не получается-потому что вы этого подсознательно Ждете, а не потому что вы какая то не такая, не достойная отношений, хуже кого то. Сценарий Жертва закладывается, как правило, в детстве. Какой вы себя помните в детстве? Дополучили ли вы родительской любви? Какие у вас были отношения с отцом? Не ощущали ли вы себя не нужной в детстве?

Чтобы перестать рыдать, надо отпускать негативные эмоции. Спустить пар можно, высказав молодому человеку то, что вы проговариваете с собой наедине. Можете написать это все на бумагу! Пишите, чтобы были слезы… Затем сожгите листок. Вам станет легче.