Подскажите это значит что у меня коронавирус? Или полоска Т должна быть более яркой? - вопрос №4627750

600 p
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вероника.

По тесту похоже что есть ковид.
Но рекомендую вам еще сдать ПЦР на ковид.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, это подозрение на коронавирус. В этом случае  советуется  пцр тест.
До результата пцр теста  изоляция дома.
необязательно. возможно мало времени прошло от заражения.  две полоски говорят о наличии коронавируса.
Здравствуйте.
Если полоска появилась в пределах указанного для данного теста времени, А НЕ ПОЗЖЕ! — результат положительный.
Если у Вас был контакт с больным ковидом, сейчас Вы переносите ОРВИ + результат экспресс-теста — у Вас новая коронавирусная инфекция.
Если с юридической целью необходимо подтверждение, вызовите участкового для взятия обычного пцр теста на ковид

Здравствуйте! Да, у вас  коронавирус. Тест считается положительным, даже если вторая полоска выражена слабо.
Здравствуйте! Если полоска проявилась в течение 15 минут после проведения исследования, то не исключается коронавирус, надо сдать мазок методом ПЦР.
У вас есть проявления инфекции? Был контакт с больным ?
По данным результатам можно заподозрить наличие этого вируса, надо показаться врачу и сдать мазок методом ПЦР, по возможности изолироваться
Здравствуйте, Вероника!

Интерпретировать данный результат нужно так: если соблюдены условия проведения теста и результат зафиксирован не позднее 15 минут, то даже слабая вторая полоска говорит о положительном Covid.

Ваша тактика должна быть следующей: необходимо вызвать на дом участкового врача терапевта, который возьмёт анализ на Covid методом ПЦР,  проведет осмотр и даст дальнейшие рекомендации исходя из данных объективного осмотра и клинической картины.

Жалобы на сегодняшний момент у Вас присутствуют?

Здравствуйте, Вероника! Если вы всё сделали согласно инструкции, то да — коронавирус.