Нижегородская область

Уважаемы эксперты!Подскажите пожалуйста,на какую сумму и на какой срок можно рассчитывать при подаче заявления на повторное пособие по безработице? - вопрос №4628108

Ответы

Повторно подать заявление о безработице можно не менее, чем через 12 месяцев после начала предыдущего периода безработицы.
При повторной подаче заявления о безработице действительны те же условия получения пособия, что и при подаче любого заявления о безработице.

В соответствии с Законом, для безработных в возрасте моложе 40 лет, которые за четыре года подали два или более заявлений на безработицу, уменьшается период выплаты пособия по безработице.

1. Период выплаты пособия по безработице -  выплачивается пособие по безработице только за суммарное количество дней, равное 180% максимального количества дней безработицыЭто означает, что если в первый период безработный реализовал 100% дней безработицы, то в течение 4-х лет со дня начала предыдущего периода безработицы, он сможет получить пособие по безработице только за 80% причитающихся ему дней безработицы. После этого он не будет иметь права на пособие по безработице до истечения 4-х лет.

2. Сумма пособия по безработице в последующие периоды безработицы будет уменьшена и составит 85% от пособия по безработице.

Эти правила относятся также к безработным, которые получают пособие по безработице в период профессиональной подготовки.

Buh