Нижегородская область

Уважаемы эксперты!Подскажите пожалуйста,на какую сумму и на какой срок можно рассчитывать при подаче заявления на повторное пособие по безработице? - вопрос №4628108

Ответы

Повторно подать заявление о безработице можно не менее, чем через 12 месяцев после начала предыдущего периода безработицы.
При повторной подаче заявления о безработице действительны те же условия получения пособия, что и при подаче любого заявления о безработице. 

В соответствии с Законом, для безработных в возрасте моложе 40 лет, которые за четыре года подали два или более заявлений на безработицу, уменьшается период выплаты пособия по безработице.

1. Период выплаты пособия по безработице -  выплачивается пособие по безработице только за суммарное количество дней, равное 180% максимального количества дней безработицыЭто означает, что если в первый период безработный реализовал 100% дней безработицы, то в течение 4-х лет со дня начала предыдущего периода безработицы, он сможет получить пособие по безработице только за 80% причитающихся ему дней безработицы. После этого он не будет иметь права на пособие по безработице до истечения 4-х лет.

2. Сумма пособия по безработице в последующие периоды безработицы будет уменьшена и составит 85% от пособия по безработице.

Эти правила относятся также к безработным, которые получают пособие по безработице в период профессиональной подготовки.

04.02.22

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store