Около года назад познакомилась с молодым человеком в социальной сети. проживал он в моем городе. В основном интерес ко мне проявлял он, и всегда как - вопрос №4628314

бы торопил события, что присуще его восточной принадлежности, скажем так. Мне это и льстило но в тоже время вызывало опасение а не сказки ли это все. Человек говорит не очень хорошо по-русски, однако является гражданином РФ, и конечно же я сразу уточнила о планах на будущее, было сказанно что жить планирует в моем городе. Я очень четко обозначила свою позицию что ищу человека именно в своем городе и уезжать никуда не планирую. Этот разговор был в связи с тем, что он рассказал что работал в разных городах России. Всего мы виделись раза 4, толком не смогла понять его. Далее он уезжает в командировку в другой город, примерно за 1000 км от моего города. Наше общение разумеется продолжается преимущественно в сети. Вернутся он должен месяца через 2-3, четко назвать он мне не может. На данный момент, он отсутствует уже порядка 9 месяцев, за это время мы виделись, если усреднить, примерно раз в месяц, пару раз ездила я, остальные разы приезжал он.Так же мы съездили на его родину, он познакомил меня с некоторыми родственниками. Говорит что хочет на мне жениться, очень серьезные планы. Познакомился с моей мамой, хотя я не предлагала ему это, инициатива его. Очень заботливо ко мне относится, всегда готов помочь, всегда на связи. Постоянно пишет, звонит, видеосвязь. Но есть одна сложность. Он не очень хорошо говорит по-русски. Мы это обсуждали, сказал как приедет в мой город начнет изучать язык. А сейчас у него очень много работы. Но ведь время идет. И хочется полноценно общаться, а у нас это не получается. Он чаще молчит да и я сама по себе молчаливая. Мне иногда тяжело вслушиваться в его речь тк она с ошибками. Я ничего не могу с этим поделать и пару раз немножко нагрубила, мол не понимаю ничего. Я знаю что была не права. и с тех пор он как бы закрылся, особо ничего не рассказывает… а хочется классного общения. он мне очень дорог, я не хочу с ним ругаться. Но в тоже время хочу узнать его получше, мне мешает языковой барьер. Я не знаю что делать, меня выматали эти вотсапы, созвоны, тяжело так на расстоянии. Плюс язык у него не совсем мне понятен…

Дополнение автора от 27.01.22 22:06:57

— насчет языка, — я не вижу смысла учить его язык тк жить и я и он будем в РФ, ну и немного русский он уже знает

— про его планы спрашивала конечно, хочет быть со мной всю жизнь

— поступки да, есть, например сейчас на больничном, заказал мне на дом продукты

 - он тоже говорит что хочет более качественно общаться и как приедет из командировки займется изучением языка
— оправдываю… да… заметила, причем очень часто

— так же забыла дописать что он еще очень ревнив, у меня коллеги мужчины, он постоянно распрашивает о чем я с ними говорю, не нравится если я с ними иду до метро после работы

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Отношения строят равноправные партнеры. Если Вы хотите «классного общения», «узнать его получше», почему он учит русский, а не Вы его язык? Это ведь Ваше желание «полноценно общаться» (Вы не рассказывали о том, что у него такое желание присутствует). И почему Вы говорите: «я не хочу с ним ругаться» — не хотите, не ругайтесь. Никто и не настаивает. Я бы даже рекомендовал освоить бесконфликтные способы общения.
    «Я не знаю что делать, меня выматали эти вотсапы, созвоны, тяжело так на расстоянии» — что делать для чего? Чтобы он бросил все дела и сидел рядом с Вами?
Добрый вечер!
«Я не знаю что делать, меня выматали эти вотсапы, созвоны, тяжело так на расстоянии.»
Конечно, тяжело. А мужчина хочет вернуться к Вам? Задайте ему вопрос, когда он вернется и Вы будете вместе? Даже, если он вернется, где гарантия, что он не уедет вновь куда-то?
А мужчина вообще нуждается в этих отношениях?
Нужно поговорить прямо с мужчиной. Вы и так долго на расстоянии общаетесь, ждать можно еще 9 месяцев.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
интерес проявлял он
как бы поторапливал события
сам предложил познакомиться с вашей мамой
пригласил в свой город знакомиться с родственниками
все сам сам
вам это льстит
приятна своя значимость
вас обхаживают заботятся
возможно вам этого очень не хватало
может с детства
а может теперь
может это язык любви вашей мамы
мы ничего не знаем
предполагаем
вам хочется классного общения
хотя вы молчаливая
вам он очень дорог
вопрос почему
представьте
что
он не заботиться
не проявляет внимания
и дальше все с приставкой
не
вы тогда захотите быть с ним
не познакомился с вашей мамой
мнение которой и сама мама видимо значимы для вас
послушная дочка

Здравствуйте, эта сложность в языке есть, есть Ваше ожидание общения, но то, что он может Вам дать в плане общения — не то, чего Вы ждете, Вы устаете слушать его речь, раздражаетесь на это — на себя, на него, срываетесь, что мешает Вам узнавать друг друга. Вы можете постепенно обучать его языку, дозировать общение, вместе на быть на связи, но например, посмотреть фильм. По сути, Вы ещё мало знакомы, не видели человека в быту, не ощущали его постоянно рядом. Сколько Вы готовы ждать этой неопределенности?
вы замечаете что все время оправдываете его

Здравствуйте!
Вы смотрите на ваши последние девять месяцев как на временный период, который надо перетерпеть. Практика же показывает, что если ничего не менять, то ничего и не измениться. Само собой вряд ли что-то толковое случится в вашем случае. Подумайте что вы реально можете предпринять в данной ситуации и действуйте.
Успехов во всём!!!
Ну раз нагрубили ему, значит хотели этого.
Вы похоже не терпеливы, чтобы выдерживать не знание русского?
Если хотите не ссорится — Вам придется принять, что люди разные и в общем, они не обязаны меняться как Вам захочется. Даже если они Вас любят.
Интересно, что Вы говорите все про него, а про себя очень мало.
Что хотите Вы для себя, кроме того, что жить в том же городе, где Вы сейчас?
Что Вы можете принести своей семье — Вы же семью, думаю хотите, так?
Как он будет видеть своих родственников, если он будет с Вами?
Если он ревнив, то ведь так это и останется в дальнейшем, Вам подойдет?
Зачем Вам семья, как таковая? Близость? Дети? Еще что-то?
И, Вам ведь и дальше будет тяжело, когда он будет уезжать. Что будете с этим делать?

Добрый день, анонимка!
Очень хочется вам помочь расставить все на свои места.
Но, думаю, что все ответы уже есть внутри вас самой. Их просто нужно «увидеть» и сделать выводы.
Попробуйте сами себе честно важные вопросы задать:
1). Языковой барьер — это то, что делает ваши отношения с парнем некомфортными и не совсем полноценными?
2). Языковой барьер — это веская причина, чтобы прекратить отношения?
3). Если парень не выучил язык до сих пор, какая гарантия (кроме обещаний), что у него будет ВРЕМЯ выучить его потом?
4). Если парень очень ревнив, куда денется его ревность, если вы будете жить вместе?
5). Если его ревность не денется никуда, вы сможете с ней и вытекающими из нее последствиями жить?
6). Если бы это был по-настоящему «ваш человек» вы бы почувствовали это и не сомневались?
7). Если вы пишите экспертам, значит у вас много сомнений. Все эти сомнения, что для вас означают?

Не забудьте, что вы можете получить личную консультацию у любого специалиста сайта.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его