Приморский край

поймали с наркотиками(мефедрон) количество 41 грамм, для себя, возбудили дело 228 ч 2, ранее не судим, спротсмен, годовалый ребенок, жена в декрете, явка сповинной, добр. выдача, сотрудничество со сле - вопрос №4628737

(много хороших характеристик, грамот, кубков) могут ли дать условное?

Ответы

Обинение по ч.2 ст. 228 УК РФ не предусматривает особый порядок рассмотрения при признании вины подсудимым, поэтому вероятность применения условного срока маловероятна. Но с учетом того, что маленький ребенок, положительные характеристики, единственный кормилец в семье, суд может избрать меру наказания условно. Желательна все же переквалификация на ч. 1