Здравствуйте! Вот мужчина один говорит, что он может грустить, сожалеть о бывшей и влюбиться при этом в новую. И любя новую, продолжать грустить о бывшей. Я утверждаю, что это невозможно, что ты - вопрос №4630421

эмоционально вовлечен в новое любовное чувство, или это не чувство вовсе, а просто симпатия. Он лукавит, как Вы считаете?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отчего же нет, Анна. Все зависит от понимания слова любовь. У него — оно такое, а у Вас, видимо, как-то иначе.
Приведу пример — возможно Вы были обижены на кого-нибудь. Эмоция — обида. Допустим обидчик извинялся, дарил цветы или целовал или и то и другое. Обида так просто не проходит ведь?
И, одновременно Вы можете начинать радоваться.
Почему так нельзя с любовью и грустью?
Здравствуйте, Анна, иногда бывает сложно выразить словами то, что человек испытывает. Вы исходите из своего восприятия чувств  и эмоций, что Вы сами так не представляете как это возможно на чувственном уровне. Что для Вас думать о бывшем и строить новые отношения несовместимо. НО, у мужчины может быть иное восприятие и чувственный опыт, непонятный Вам! но это не значит, что он лукавит…
это все было с ним
это его воспоминания о приятном для себя в своей жизни
у вас тоже могут скопиться ваши воспоминания
вы не даете себе отчета в этом
но так же можете кого то вспоминать
кого любили
кто был симпатичен вам
это тоже все ваше
и если мужчина станет вас ревновать к вашим прежним чувствам воспоминаниям
вы имеете на них право
даже если вы сейчас с ним
Здравствуйте, Анна.
Прежде чем начать новое, уместно прошлое отпустить. И не обсуждать свою грусть о бывшей девушке со своей возлюбленной, беречь её от неприятных переживаний.
Да, любви бывает надо время, чтобы вырасти из симпатии.
Но если Вы чувствуете, что он «лукавит», то скорей всего это так и есть.
Здравствуйте, Анна!

Мы зачастую привыкаем к тому, что имеем и воспринимаем уже без такой благодарности и восторга как раньше. А старые чувства, это не настоящая любовь, а ностальгическая. Есть такая у некоторых людей опасная черта — фантазировать на тему «если бы да кабы. Иногда встреча с объектом былых чувств может обернуться поразительным открытием: нынешний партнер – настоящая вторая половинка. Даже если бывшая любовь остается в сердце, то места для нее человек оставит уже меньше.
Вам не стоит переживать.
Счастья Вам и любви!
С уважением,Lika