Подскажите, пожалуйста, ВСЕ законы, которые регулируют пересмотр диагноза? Члены комисси не учитывают результаты исследований. Видимо, из солидарности с предыдущими коллегами... - вопрос №4630952

Диагноз F 25.21
Хочу сказать, что ДО госпитализации мне ставили невротические диагнозы и даже пытались отправить в отделение неврозов. Просто не получилось (типа не было мест). И в итоге я оказалась в остром отделении у врача с опытом работы 4-5 лет (возможно, это повлияло на результат; у предыдущих опыт был больше).

При этом у меня никогда НЕ было позитивной симптоматики (ни галлюцинаций, ни бреда).
Отсутствовали когнитивные нарушения (в момент госпитализации психолог лично говорила родственникам, что по тестам НЕ наблюдается шизоспектр).

Галоперидол, назначенный мне, не усваивался, видимо, потому что ему нечего было купировать. Было ОЧЕНЬ много СИЛЬНЫХ побочных эффектов. И сразу после выписки пришлось идти к частному врачу, чтобы он отменял этот препарат Я более 6 лет не показываюсь медикам и ничего не принимаю

Сейчас мы пытались пересмотреть диагноз.
  • По тестам психологов нарушения, характерные для такого диагноза, продолжают отсутствовать
  • Была также консультация профессора кафедры, находящейся внутри больницы. Он дал заключение, по которому на данный момент не видит шизофрении или шизоаффективного расстройства (Фото)
Была также беседа с несколькими докторами из этой же медорганизации, после которой мне сообщили: «пока понятно, что это не шизоспектр»
______________
Однако ни один из этих докторов не стал членом комиссии.Они все оставили мою ситуацию на откуп начмеду. Та практически сразу начала гнуть свою линию. На мое заявление, что многие готовы подтвердить отсутствие точки приложения для препарата заявила, что здесь не суд, им не нужны свидетели. И всё в таком духе. И в итоге под её напором был оставлен тот же диагноз только в стадии ремиссии.

Теперь только суд?
Подчеркиваю, это очень крупная больница, не ПНД.
Мб я ещё могу сходить к главному врачу, написать жалобу? Есть ли законы, регламентирующие вынос таких решений? Почему не учитываются отсутствие когнитивных нарушений и мнение профессора кафедры?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В Вашей ситуации наиболее реальный путь — обращение в суд с проведением судебно-психиатрической экспертизы. По её результатам суд примет соответсвующее решение.