Здравствуйте, можете дать мне совет, возможно ли изменить свой сценарий поведения. Мне 32 года и находясь в отношениях, когда возлюбленный идёт к - вопрос №4631610

друзьям и выпивает там, у меня начинается истерика, я так сильно расстраиваюсь по этому поводу, что он может изменить или начинает обманывать. А вообще такое поведение у меня началось ещё с моих первых отношений, когда мне было лет 17-18, молодой человек всегда ходил к друзьям один отдыхать и я сильно обижалась, и со временем начинались истерики. Можно ли мне как-то проработать над собой эти ситуации, чтобы так не реагировать
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Иными словами, Вы хотите перестать бояться того, что молодой человек Вам изменит (или бросит)? Да, это возможно. Самостоятельно Вы можете заняться самооценкой (личностный рост, культивирование любви к себе, безусловное принятие). А страхи лучше проработать с психологом.
может изменить поведение парня и проводить досуг вместе наконец то .
почему ваш сценарий повторяется.
вы не любите отдых,
вы трудоголик или затворник
может выбираете один и тот же типаж парны
который заставляет вас мучится
Да можно. Вместе с психологом, это возможно изменить.
С уважением
Здравствуйте.
Как Вы хотите себя вести в подобных ситуациях? Чем можете занять себя в такие моменты, чтобы провести время хорошо и с пользой. Какого развития отношений с ним ожидаете?
Здравствуйте.
Для Вас поход мужа к выпивающим друзьям не допустим. Это ваша жизнь и Вы сами решаете, что и как правильно, хорошо допустимо. И переубеждать себя, прятать от себя это желание не нужно. Другое дело как истерика помогает Вам справиться с волнением с бессилием, с тревогой?
Может рассказать мужу о своем состоянии.  И найти  такие варианты, чтобы и он мог удовлетворять свои потребности и Вы не  волновались. Не требовать конечно, а поговорить на эту тему когда он будет в состоянии Вас услышать. Если Для Вас и вашего мужчины семья является ценностью вы найдете способы решить этот вопрос.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Вероятно проблема Ваша в травматичном опыте предыдущих ситуаций. Возможно юность, возможно детство, информации мало. Но, попробовать изменить отношение к данной проблеме можно.
Здравствуйте!
Разумеется самостоятельно проработать можно, тем более что Вы осознаете свою проблему, и готовы работать над собой.
Прежде всего, необходимо осознать что молодой человек не является Вашей «собственностью», точно также, как и Вы — его. Но если Вас связывают отношения, которые предполагают определенные взаимные обязательства, необходимо в спокойной форме рассказать человеку о тех чувствах, которые Вы испытываете в связи с его встречами с друзьями, и попытаться вместе найти разумный компромисс.
Далее, так как мы прояснили что Вы являетесь самостоятельной отдельной личностью, Вы имеете полное право на то, чтобы иногда проводить время так как Вам нравиться без молодого человека, тем более если вы еще не состоите в браке.
Возможно также что Ваша реакция в данной ситуации тянется из детства. Вспомните, не проявляли ли к Вам родители гиперопеки и повышенного контроля?
Либо наоборот, имели место такие ситуации, когда Вам в отношениях с родителями надо было быть «начеку», чтобы вовремя отреагировать?
В любом случае, проработка должна быть в том, чтобы найти себя в чем-то еще, самореализоваться, не стремиться к полному «симбиозу» с молодым человеком. Тогда, придет осознание того, какая Вы «классная» сама по-себе, а значит повысится самооценка, и уйдут опасения, связанные с доверием в отношениях.
Это не сложно. Вам нужно просто понять психологию мужчины. А она проще, чем вы думаете.