Резкие перепады настроения, отсутствие голода, а затем сильный аппетит на сладкое. Как прийти в норму? - вопрос №4631694

Длится происходящее довольно продолжительное время, но поняла, что это какая-то проблема только на этой неделе. У меня очень сильные перепады настроения и меняется поведение. Буквально в начале прошлой недели у меня была жуткая апатия, отсутствовало чувство голода, ничего не ела и сутками спала (около 20 часов). Пару дней вообще почти не вставала с кровати и со многими поссорилась, оборвала связь. Следом (я даже не заметила как) настроение сменилось на очень радостное, всех простила, со всеми примирилась, возобновила общение, стала выходить из дома, много есть, вести активный образ жизни, гулять, сменила прическу, цвет волос, стиль в одежде. Особенно много стала есть/пить сладкого. Я не могу провести даже один день без чего-то такого. (обязательно соки и шоколад, может, какие-нибудь десерты). На фигуре это никак не сказывается, я всегда очень худенькая и поправиться довольно сложно, поэтому я переживаю не за внешний вид. Переживание именно за душевное состояние. Что это и как прийти в норму?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам бы пообщаться с врачом-психотерапевтом или психиатром. В ситуации с такими колебаниями настроения и эмоций должен разбираться этот специалист.