Здравствуйте уважаемые эксперты. Ревную(были поводы раньше) своего супруга (в разводе). На этом фоне постоянно ругаемся, недоверие. Помогите - вопрос №4632987

осознать, что жить нужно для себя, мне тяжело. p.s. живем вместе
Вопрос задан анонимно
31.01.22
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
31.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вам нужно начать жить раздельно. Вы разведены, а фактически — остаетесь в отношениях. Эти отношения нужно отпустить и начать жить «для себя» (как Вы изволили выразиться).
31.01.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. Вы в разводе! 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

 

31.01.22
Здравствуйте. Какой смысл ревновать постороннего вам человека? И зачем вы продолжаете жить вместе?
31.01.22
Но Вы же в разводе? С чего Вам его ревновать? Он уже не с Вами.
Если ревнуте, это значит, что Вы его не отпустили, несмотря на развод. И, он что, с Вами живет? Пускай гуляет куда нибудь. Это мужчинам полезно. 
Отпустить — это к психологу, или ищите методы, как отпускать прошлые отношения. Это обязательно нужно сделать. Вам станет легче.
31.01.22
Здравствуйте!
Если Вы в разводе, то нужно жить отдельно. Ищите возможность, чтобы жить отдельно, Вы теперь уже не муж и жена, Вы не пара. Можете получить консультацию у юриста насчет жилье, если у Вас совместное жилье. На сайте есть раздел «Юриспруденция», можете задать вопрос в этот раздел, получить консультацию, написать юристу в чат.
Как только Вы сами поставите точку, тогда и начнется Ваша жизнь новая, без мужа. Сейчас Вы живете вместе, возможно, в Вас есть надежда, что все вернется, возможно, Вы не отпустили эти отношения, есть видимость, что у Вас «как бы» семья «как бы» отношения. А как отпустить отношения, если Вы все еще живете вместе?!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
31.01.22
Здравствуйте.
Смотря какого результата хотите достичь. Если примирения, то проявить понимание, терпение к его недостаткам, научиться управлять своим эмоциональным состоянием, сдерживать гнев, действовать через женское начало, мягко и ласково. 
Полюбить прежде себя, освоить приёмы расслабления, делать то, что радует, вдохновляет и наполняет силами, чтобы почувствовать себя достаточно хорошо. Из этого состояния прийти к возможному компромиссу с супругом.  Отпустить прошлые обиды, чтобы освободиться от их влияния на события в настоящем.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

01.02.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store