Здравствуйте уважаемые эксперты. Ревную(были поводы раньше) своего супруга (в разводе). На этом фоне постоянно ругаемся, недоверие. Помогите - вопрос №4632987

осознать, что жить нужно для себя, мне тяжело. p.s. живем вместе
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вам нужно начать жить раздельно. Вы разведены, а фактически — остаетесь в отношениях. Эти отношения нужно отпустить и начать жить «для себя» (как Вы изволили выразиться).

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. Вы в разводе!

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте. Какой смысл ревновать постороннего вам человека? И зачем вы продолжаете жить вместе?
Но Вы же в разводе? С чего Вам его ревновать? Он уже не с Вами.
Если ревнуте, это значит, что Вы его не отпустили, несмотря на развод. И, он что, с Вами живет? Пускай гуляет куда нибудь. Это мужчинам полезно.
Отпустить — это к психологу, или ищите методы, как отпускать прошлые отношения. Это обязательно нужно сделать. Вам станет легче.
Здравствуйте!
Если Вы в разводе, то нужно жить отдельно. Ищите возможность, чтобы жить отдельно, Вы теперь уже не муж и жена, Вы не пара. Можете получить консультацию у юриста насчет жилье, если у Вас совместное жилье. На сайте есть раздел «Юриспруденция», можете задать вопрос в этот раздел, получить консультацию, написать юристу в чат.
Как только Вы сами поставите точку, тогда и начнется Ваша жизнь новая, без мужа. Сейчас Вы живете вместе, возможно, в Вас есть надежда, что все вернется, возможно, Вы не отпустили эти отношения, есть видимость, что у Вас «как бы» семья «как бы» отношения. А как отпустить отношения, если Вы все еще живете вместе?!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
Смотря какого результата хотите достичь. Если примирения, то проявить понимание, терпение к его недостаткам, научиться управлять своим эмоциональным состоянием, сдерживать гнев, действовать через женское начало, мягко и ласково.
Полюбить прежде себя, освоить приёмы расслабления, делать то, что радует, вдохновляет и наполняет силами, чтобы почувствовать себя достаточно хорошо. Из этого состояния прийти к возможному компромиссу с супругом.  Отпустить прошлые обиды, чтобы освободиться от их влияния на события в настоящем.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.