Здравствуйте. Я познакомилась с парней около 3 месяцев назад. Наше общение очень быстро и стремительно развивалось. Ему, как и мне, было очень - вопрос №4633028

приятно общаться на любые темы, болтали до двух-трех ночи. Были свидания, некоторые с приятным продолжением. Но вот после последней встречи я стала замечать и чувствовать, что он изменился, меньше пишет/звонит, ответы какие-то сухие стали. Насчет него я планов не строила, если бы переросли в более чем дружеские-была рада, нет — ну что ж поделать. Он бывает 4 дня вообще не выходит на связь, а потом звонит и говорит что скучает, просит о помощи. А недавно так вообще учудил — позвонил и сказал, что нашел себе девушку, но при этом сказал, что меня забыть не может. Я, если честно, не понимаю что мне делать и как реагировать. Если ему нужна помощь, поддержка, то он обращается ко мне, а когда я его спрашиваю о том чтобы он просил свою девушку, так он отвечает что я самая лучшая. Я вообще не понимаю что происходит и что ем надо. То ли он так вызывает у меня ревность, то просто сам не знает чего ему надо

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ольга, а насколько Вам важно пытается он вызвать ревность? ведь если он к этому прибегает — то говорит уже о том, что не может строить доверительных и здоровых отношений! А если и кого-то нашел, стал меньше с Вами общаться, но и «забыть» не может — это манипуляция. Выбор за Вами — не важно, что ИМ движет, Вы готовы принимать такое отношение  к себе?
Здравствуйте, Ольга.

Вы описали историю ваших отношений с неким парнем:
— ваше общение стремительно развивалось
— было приятно общаться до двух-трёх ночи
— и были свидания — иногда даже с приятным продолжением (это был секс?).

И вроде бы всё было хорошо
, но парень стал пропадать, «чудить», просить помощи и поддержки (какой?).

Мне показалось странным то, что вы не строили насчёт него планов. Ради чего вам были нужны такие отношения? Кроме того, мне показалась странной ваша реакция на его изменения. Ведь обычно как происходит? Если отношения сначала складываются хорошо, но потом молодой человек или девушка пропадает, не выходит на связь, говорит о том что нашёл/нашла другую девушку/молодого человека, то вполне резонно возникают чувства обиды и злости.

А у вас чувства и отношение к парню на уровне «не очень-то и хотелось». Чувства будто бы прошли мимо вас. Поэтому возникает вопрос: а вам-то зачем эти отношения? Они были вам нужны? Чего вам хотелось изначально?

То ли, из-за стремительности отношений вы проскочили момент понимания, а нужно ли вам это всё? То ли изначально всё было решено за вас.

Вот такие у меня возникли мысли после прочтения вашей истории
Здравствуйте, Ольга!
«Если ему нужна помощь, поддержка, то он обращается ко мне, а когда я его спрашиваю о том чтобы он просил свою девушку, так он отвечает что я самая лучшая.»
Какая поддержка?
Так не оказывайте ему больше поддержку и не подкрепляйте его манипуляции. Парень понял, что Вы заинтересованы им, Вы всегда рядом в случае чего и если ему нужна от Вас поддержка, он начинает красиво говорить, подключать манипуляции, и если Вы один раз приняли манипуляцию, то это сработало, и парень продолжает манипуляцию.
А Вам зачем это?
Если у парня есть девушка, то значит у него есть девушка. Не нужно додумывать лишнего: «То ли он так вызывает у меня ревность, то просто сам не знает чего ему надо». Вам ведь нужен взрослый человек, а не тот, кто играет в игры? Верно? Если человек хочет отношений, то он их строить, если нет, то значит, нет. Делайте свои выводы. Если парень не хочет отношений и ему от Вас нужна только поддержка (а Вы на такое общение не согласны), то тогда ищите себе другого парня.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
    «То ли он так вызывает у меня ревность, то просто сам не знает чего ему надо» — главное, чтобы Вы понимали, что нужно Вам. Так чего же Вы хотите? Какую задачу ставите перед психологами?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его