Возможны ли отношения после секса? - вопрос №463303

Здравствуйте, эксперты! Встречаюсь с парнем, и у нас был секс на первом свидании.И представить себе не могла, что у меня так когда нибудь будет.Я всегда придерживалась принципа, что секс должен быть после длительных отношений.Но в этот день нам обоим снесло крышу.Мы встретились на следующий день, он подарил мне цветы, я была просто счастлива, я влюбилась.Мы встречаемся всего несколько недель.И такоеощущение, что давно друг друга знаем.Но меня все время тяготит и мучает, то, что у нас случилось это так быстро.я постоянно думаю, что он обо мне думает, могут ли быть после этого серьезные намерения, и просто боюсь его из-за этого потерять.Помогите, подскажите, как дальше строить отношения, чтобы сохранить их.Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы спросили "Возможны ли отношения после секса?" Отвечаю: ДА, возможны, но только при одном условии, если Вы прекратите в этом сомневаться и начнете просто жить, счастливо и свободно… Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Может быть попробуете не строить, а попробуете пытаться учиться просто жить?! Хотя просто жить — это всегда не просто, когда так хочется кого-то выстроить.

А это возникает тогда, когда внутри свой личный раздрай и неуверенность в себе и своей привлекательности. Вот с этим Вам поможет разобраться и помочь Вам обрести себя настоящую Ваш персональный консультант, если Вы на это действо решитесь и сделаете свой выбор.

Отношения конечно же возможны. Ваш дискомфорт связан с нарушением собственных стереотипов поведения. Ничего противозаконного вы не сделали. Задумайтесь, а правильно ли сдерживать себя от секса, ограничивая свои отношения встречами.

Здравствуйте. Вы уже разрушительно влияете на эти отношения. Зачем?

Вы ставите ключевой проблемой то, как отразится на будещем секс на первом свидании.
Ну, типа что он подумает, раз так скоро всё и просто.
С одной стороны — вам обоим «снесло крышу» и вы окунулись в ощущение счастья с головой и не только.
Оба этого хотели, а если так, то кто тут вам судья? Мужчина который очень этого хотел?
Так что всё впорядке, если вы беспокоитесь за его реакцию.

Хочется думать, что на само деле вас грызёт совесть. Старушка конечно немного запоздала, но...
У вас был секс на первом свидании, и оцениваете это как некоторое падение, будто опустились на этическую ступеньку ниже.
Так и есть.
Помните как всё начиналось?
Невинность.
Первый секс по любви.
Секс после ухаживаний.
Секс на первом свидании.
Я далёк от оценок, но сами вы как думаете, это путь который ведёт к Отношениям?

Кстати, Бонус за терпеливое выслушавание:
Вы спрашиваете о том, как дальше строить отношения.
Это очень коварная ловушка. Под словом отношения скрывается другое: сексуальная связь, роман, любовные отношения...
Что тут строить, это Удовольствие и его нужно Давать и Получать.

Есть другое понятие — Семья. Вот это то что нужно Строить.
Но отношения тут не причём, отношения это игра.

Простите, если был излишне прям, возможности письма ограниченны.
Хотелось ясно показать вам обманчивую невинность ситуации.

Здравствуйте.

Как говорится что было, то было...

А вот Ваше напряжение и страхи могут негативно отразиться на отношениях.

Спустя некоторое время, когда Вы достаточно хорошо узнаете друг друга, можно конечно в шутку спросить, что он подумал о Вас на первом свидании… С другой стороны лучшим ответом вам служит ЕГО отношение к ВАМ, а это гораздо больше значит, чем слова. Согласны?

С уважением.

Здравствуйте!

Страсть не всегда спрашивает о том, «какие принципы»? Порой она их даже разрушает в пух и прах.

Как дальше «строить отношения»? Да примерно так же, как этот секс, когда Вам снесло крышу. А дальше вот вы встречаетесь, и у вас  «такое ощущение, что давно знаете друг друга...» Что может быть серьёзней...?

Как Вы думаете, если бы  во время секса, когда вы были вместе в первый раз, и  вам обоим снело крышу, он бы вдруг стал чем-то недоволен, Вы бы это заметили? Да наверняка бы заметили...

Вот так же и в ваших отношениях, в которых Вы как будто бы друг друга уже давно знаете, если вдруг он что-то не то про Вас подумает, Вы это обязательно заметите. А если ничего подобного не замечаете,  значит, Вы что-то «надумываете» за него… И всё идёт хорошо.