Принятие наследства - вопрос №463323

Здравствуйте.недавно у меня умер отец.после него осталась квартира.но у него была своя семья.жена и сые.получается нас трое наследователей.я дось от первого брака жена и сын от второго брака.завещания нет.мне сказали что надо обратиться и подать заявление наследователя в нотариус.но дело в том что его жена его мне не дает.что тогда делать? могу я его сама взять повтороно в загсе? иподать заявление.и после заявления что дальше делать? нужен ли мне адвокат? спасибо
1 ответ

Ответы

Вы можете получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти отца, предоставив свое свидетельство о рождении. Потом к нотариусу, подавать заявление на принятие наследства. О всех документах, которые необходимо будет собрать, вам расскажет нотариус.

Buh