Почему не получается бросить курить? - вопрос №4633807

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это вопрос мотивации — сложно отказаться — почему? курение может закрывать какую-то потребность — т.е. у этой привычки есть своя функция и если бросить курить, то что тогда будет её выполнять? поэтому важно разобрать — что стоит за этой привычкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Потому что нет должной мотивации и Вы «зависли» в состоянии «Хочу хотеть бросить курить...» Успехов Вам во всем!!!
курят в какие то моменты жизни начинают
дальше закрепляется повторами
а потом потребностью
раскручивайте с самого начала как все началось
Добрый день!
У Вас есть мотивация бросить курить?
Возьмите лист бумаги и напишите, что Вы получите, если бросите курить, какие будут плюсы.
Важно замечать, что именно провоцирует Вас закурить.
Что происходит на работе/учебе, в личной жизни, в отношениях с близкими? Лучше будет, если Вы возьмете отпуск и начнете работать над тем, чтобы бросить курить в отпуске. Но, это не значит, что нужно ждать отпуска и забыть о том, чтобы бросить курить — так Вы будете оттягивать время и цепляться за любую возможность, лишь бы не бросать.
Важно окружать себя людьми, которые не курят.
Откладывайте деньги, которые Вы тратите на сигареты и после посмотрите, сколько денег Вы сэкономили. Можете откладывать сумму, как достижение цели. Вы, во-первых, бросили курить, здоровье стало лучше, а, во-вторых, Вы накопили большую сумму денег за месяц, два и т.д. Подумайте, на что Вы хотите накопить себе деньги, что хотите купить?
Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы больше будете мотивированы.
Были ли Вы у нарколога?
Вы также можете очно обратиться к специалисту, если есть сложности справиться самостоятельно.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.