В браке 14 лет. Мне 35 , супругу 38. Имеются 2е детей. Моя проблема заключается в том, что мой супруг постоянно мне врет, и при этом берет деньги из - вопрос №4634198

семейного бюджета не понятно куда. А мне постоянно приходится покрывать эти долги. В нашей семье так получилось, что финансово обеспечиваю семью я. Продукты, одежда, развлечения (всё это у моей семье в достатке). Он не в чем не нуждается. Я очень устала от всего этого. Уже сил нет. Я не доверяю ему, и не знаю как мне жить с ним дальше. Как человек он не плохой. Но я уже не вижу смысла в таких отношениях.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Неприятная ситуация, которую вы описали. А что вы хотите? Какое решение вам кажется вполне подходящим в вашей ситуации?
Здравствуйте, Мария.
Как можно улучшить сложившуюся ситуацию, чтобы муж стал зарабатывать на обеспечение семьи?
Возможно, Ваш муж зависим? Игра, наркотики? Вы «не видите смысла в таких отношениях». Что удерживает Вас в них?

Здравствуйте, Мария! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый день, Мария!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
«мой супруг постоянно мне врет, и при этом берет деньги из семейного бюджета не понятно куда.»
А что значит «не понятно куда»? Почему мужчина не работает? Не давайте деньги на «не понятно куда», не покрывайте его долги. Зачем Вы покрываете долги взрослого человека, еще и мужчины? Он так и будет брать деньги Ваши «не понятно куда», а Вы будете покрывать долги.
«Но я уже не вижу смысла в таких отношениях.»
Так было всегда в отношениях? Пробовали ли Вы говорить с мужем?
Разделите семейный бюджет и дайте возможность мужу самому зарабатывать, обеспечивать семью. Или у Вас есть страх, что он сможет зарабатывать и уйдет?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его