Добрый день! Мужчина признался в предательстве, без подробных рассказов и прочего, спустя несколько дней после того как не ночевал дома. - вопрос №4634278

Несколько дней до признания он молчал, ничего не объяснял, был рядом если плакала и просил не уходить, но никакой конкретики не было. При этом говорил, что ему очень тяжело и что он хочет быть со мной, но не знает как. Что я идеальна, во всех отношениях его устраиваю и что проблема в нем. Я от него съехала, он сказал позвонит все прояснить через месяц, что нужно будет поговорить в любом случае. Что это может означать? Стоит ли ждать? Или можно признать уже признать, что это разрыв? Я так и осталась в подвешенном неведении

Дополнение автора от 01.02.22 12:54:38
Я не старалась им манипулировать, он просил время. А мне было сложно наблюдать как он прячет свой телефон и постоянно переписывается с кем то и не может дать конкретного ответа на вопрос «хочет ли он быть со мной»

Ответы

Здравствуйте, Лариса.
   Вот Вы спрашиваете: стоит ли ждать? Лариса, Вы ведь сами съехали от него. Т.е. это предполагает, что Вы решили расстаться. Или нет? Или это просто угроза? Манипуляция, чтобы заставить мужчину страдать и унижаться? Чтобы он «возвращал» Вас? Вы уж сама определитесь, чего хотите.
Добрый день, Лариса!
А Вы хотите продолжить отношения?
Дайте мужчине месяц и поговорите с ним, если Вы настроены быть вместе. А уже после разговора делайте выводы. Если мужчине не дает однозначных ответов, не может определиться, то также делайте выводы. Вы дали ему время, чтобы проанализировать все, Вы тоже не можете ждать постоянно.
Все не только от Вас зависит. Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вам нужно дать себе и мужчине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Также важно понимать, почему произошла измена, что не хватало мужчине в отношениях с Вами и над этим нужно работать.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте, Лариса! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше. Он попросил месяц, Вы готовы этот месяц дать ему и себе и подождать?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его