Здравствуйте, дорогие эксперты, помогите, пожалуйста, перевести заключение МРТ с "русского" на понятный. Консультация невролога будет только через 2 недели. Мне хотелось бы понять о чем говорится - вопрос №4634281

в заключении обследования.Можно ли это вылечить и что категорически запрещено или не желательно делать. Девушка, 30 лет, часто возникают боли по ощущениям в позвонках чуть ниже лопаток и в пояснице, переодически по предписанию врача пропиваю курс хондропротекторов и мидокалм, помогает но ненадолго. Посещаю аквааэробику. Очень хочу заниматься бальными танцами, но не знаю можно ли.Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

очень плохо видно что написано, но они сбились со счета позвонков, поэтому у вас на 1 позвонков больше или меньше, деструктивные процессы, это Артроз позвоночника Артроз суставов позвоночника — хроническое заболевание, при котором дегенеративно-дистрофические процессы приводят к разрушению хрящевой ткани в межпозвоночных дисках и суставных сочленениях позвонков. понятно что если стоит диагноз, но не указана степень, то вы в молодом возрасте между 20-30 годами, балетом для себя заниматься можно, профессионально уже не получится, так как ваши явления носят хронический характер и вы часто принимаете хондропротекторы, вы же в курсе что они работают если при приеме их есть постоянная физическая нагрузка?,  фактически ваше мрт подтверждает предварительный устный диагноз врача что назначал лечение до этого. только его надо расширить, добавить витамины и лфк при приеме терапии