Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как перестать страдать уже от отношений и совершать попытки суицида, если у меня ПРЛ? Для точности, таблетки не выход, на счету амитриптилин с оланзепином, - вопрос №4634566

золофт, ципралекс, также несколько десятков психологов и десяток психиатров. И сейчас на психотерапии нахожусь. Может, подскажете пару-тройку причин оставаться в этой гребанной жизни? Сможете почувствовать то, что чувствует такой человек, как я? Сможете понять? К слову, я учусь на психологическом, бывшая наркоманка… и имею опыт изнасилования, а так же унижений со стороны родителей и одноклассников/одногруппников, и еще два аборта. Также в 17 лет узнала, что я не родная, а приемная дочь, а биологическая мать была проституткой и наркоманкой, отец сгорел при пожаре… ещё у меня есть пять братьев из детдома и сестра с 3-мя судимостями. Также при суде по поводу изнасилования меня, когда я ещё была девственницей, насильника оправдали, а меня обвинили в развратном поведении. Сейчас нахожусь в абьюзивных отношениях с нарциссом. Неделю назад пыталась повеситься. Практически получилось. Спасибо заранее за ответ.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

когда так веером раскидывают хоть какие то примечательности
пусть негативного характера
значит человеку
не хватает внимания
любви не хватает
не то что не научили как это любить
уделять внимание другому человеку
а скорее и принимать все эти богатства которыми вы обладаете некому
вы возможно первая в своем роду
кто начнет распутывать этот клубок недоразумений семейных
как
прежде всего не обижаться на судьбу
поскольку мы ее сами делаем
не бежать от проблем пусть хоть все как вы описали
думайте
что заслуживаете лучшего
и делайте это лучшее сами и уже сегодня
смените свое окружение на хотя бы нейтральное
а потом и лучшее
а потом и еще лучшее
а кода окрепните
и перестанете видеть все в черном свете
начнете и своих родственников вытаскивать потихоньку
скажем к светлому будущего
у каждого из вас и у вас и у ваших родственников
есть какие то мечты
любимые занятия
вот на это и обратите свое внимание
занятие любимыми делами
укрепляет человека
тогда уже о психике и говорить не приходится
у здорового духа и тело и психика здоровые
не обязательно творить какие то великие дела
самое великое дело
приводить свою душу в порядок
чтобы было и светло и чисто
и празднично а тогда уже жить хочется само собой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вам необходимо продолжать общаться с психологами/психотерапевтами. Обязательно рассказать своему психотерапевту про попытку суицида.
Поставьте перед собой цель на ближайшие несколько лет, и живите ради достижения этой цели. Например:
— закончить образование — накопить сил, чтобы уйти от «нарцисса» — смочь разорвать отношения абъюза — стать самостоятельной — стать примером для других женщин, страдающих от сожителей — поддерживать и помогать профессионально жертвам насилия..
Варианты целей могут быть и другими. Но свой сложный, травматичный опыт вы можете использовать на благо себе и окружающих в дальнейшем.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его