Добрый день, меня зовут Даниил. Я являюсь студентом второго курса, филологического факультета. Мой вопрос описываю ниже. - вопрос №4634835

Мой вопрос состоит в том: диалектический метод изучения лексикологии предполагает ли использование метод наблюдения, статистический метод или экспериментальный метод? Или же они находятся на одном уровне с диалектическим методом и являются взаимоисключающими? Для меня очень важно получить ответ на этот вопрос, потому что мне важно систематизировать знания. Прошу извинить меня за обращение с таким глупым вопросом, но ответ на него я больше нигде не смогу получить.

Ответы

Добрый день, Даниил! Ваш вопрос очень хорош и вовсе не глупый, наоборот, очень важный и интересный.

Диалектический метод изучения лексикологии предполагает использование различных методов, в том числе метод наблюдения, статистический метод и экспериментальный метод. Важно понимать, что эти методы не являются взаимоисключающими и могут применяться вместе с диалектическим методом.

Метод наблюдения в лексикологии заключается в изучении лексических единиц в их реальном использовании в языковом контексте. Наблюдение может проводиться как в естественных условиях, так и в лабораторных условиях.