Здравствуйте! Подскажите как правильно вести себя в такой ситуации. Работаю , я с одним мужчиной, проявлял интерес, но взаимоотношения не сложились , много было недопониманий. Ожидала определённого - вопрос №4634842

поведение в свои сторону( ухаживание и т.д), но кроме нытья, что он никому не нужен и манипуляции ничего не последовала. Решила забить на такое поведение. Но человек исчез ( т.к график удалённый ) вернулся и начал вести себя со мной колко, что я старая ( до этого говорил тоже про возраст ), двусмысленные фразы с колкостью, вроде не оскорбил, но осадок остался. Меня это обидело, я начала игнорить его. Ситуация ухудшилась, больше колкости и игнора в ответ. Ограничить встречи не могу, он хорошо общается с моей начальницей. Ржут вместе и смотрят видосы, меня как будто нет. Как вести себя, психологически чувствую себя ужасно? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, он прибегает к манипуляциям — необходимо проанализировать его поведение и Ваш ответ на него — цель манипуляции — показать, что Вас нет, чтобы Вы чувствовали себя лишней — если это получается, то он победил и манипуляция работает. Значит — важно эмоционально отделиться от него, не реагировать на манипуляции — иногда игнорирование побуждает усилить манипуляцию, так как он может видеть в этом то, что Вы закрываетесь, а значит Вам больно, значит его цель достигается — можно наоборот, не игнорировать, а если пересекаетесь и он что-то говорит, то отвечать саркастически, гипертрофированно на его ответ, т.е. усилить то, что он говорил, показав, что Вы не боитесь этой темы и спокойно может это сказать или же можно занять к нему сожалеющую позицию — например, как жаль, что кроме этого ты больше ничего не можешь, правда? т.е. сбить его с толку, открыто сказать о том, что он так ведет себя из своей собственной уязвимости и слабости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Вы можете соблюдать рабочий формат в общении с сотрудниками. Вместо игнорирования, вежливо здороваться и общаться по делу. Если мужчина переходит на недоброжелательное отношение, то старайтесь не давать эмоционального отклика. Сдерживайтесь. Постепенно конфликт сойдёт на нет. Соблюдайте личные границы. Действуйте по ситуации, если Вас оскорбили, то скажите, что с Вами так поступать нельзя, спокойный, но твёрдый отпор. Мужчина, может чувствовать себя уязвленным, считая, что он «никому не нужен» или не умеет ухаживать, провоцирует, манипулирует. Вряд ли стоит создавать с ним любовные отношения.
Добрый день!
Общайтесь с мужчиной, как коллеги, на рабочие темы, но не более. Не поддавайтесь на манипуляции, которые применяет мужчина, он знает, что задевает Вас фразами, поведением, если Вы даете ответную реакцию на его манипуляции, то он и дальше будет их применять, т.к. эти манипуляции работают, потому что Вы даете ответную реакцию.
Игнорируйте мужчину, даже, если он игнорирует Вас. Вам какая разница, что он думает или не думает о Вас? Игнорирует Вас? И хорошо. Если он Вас пытается задеть, то проводите личные границы с мужчиной и говорите, как с Вами не следует поступать, но не оправдывайтесь и не отчитывайтесь перед ним, будьте уверены и не давайте реакцию обиды на его фразы. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе. Отпустите мужчину и переключите свое внимание на себя, на других мужчин. Когда мужчина поймет, что он Вам не интересен, от Вас нет никакой реакции, то он перестанет вести себя подобным образом, т.к. это будет для него не интересно.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.