Запуталась в жизни - вопрос №4635660

Я в разводе есть дочь 3,5 года. И вроде не бедный человек, у меня своя квартира, хорошая машина, в сентябре купила дом, который сама ремонтировала пол года, и все вбухиваю в этот дом но не понимаю зачем, нет какого то счастья, да понимаю летом здорово будет там теперь. В личной жизни бардак один ухажер вроде и кормит меня и заботиться, но он руками совсем ничего не умеет, мне зачем такой мужик. Другой вроде руками умеет заботиться, но не лежит к нему душа. и все как один день я как робот.

Ответы

Здравствуйте, Вы утратили якорьки по жизни — был брак, есть дочь, дом, машина… т.е. вроде и жизнь идёт, но что-то не то, возможно, чего-то не хватает. Например, в личной жизни, что-то идёт не так.

Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый день!
А какой Вам тогда нужен? Кто именно Вам нужен?
Конечно, нет идеального мужчины, чтобы везде совпадал, везде есть плюсы и минусы, поэтому важно понимать, с чем Вы готовы смириться и принимать, а что не готовы принимать. Если мужчина не умеет работать руками, то он может нанять работников, которые все сделают, либо он будет хорош в чем-то другом.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой, поэтому Вы не можете построить отношения? Предыдущий брак играет большую роль на Ваши отношения сейчас с мужчинами?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Олеся!
Вам пришлось многое брать на себя и решать самой. Понимаю как это нелегко. Поэтому от психоэмоциональной и физической усталости. Вы как робот. Я Вас понимаю.
А по поводу определиться с мужчиной. Нужно, чтобы важные для Вас приоритеты совпадали. Важно к кому душа лежит и кто проявляет заботу как может. Не обязательно, чтобы мужчина все делал своими руками. Во многих случаях хорошо бы, чтобы качественно сделал специалист., а мужчина хорошо зарабатывал и мог это оплатить.

Любви и счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой
Здравствуйте, Олеся!

Необходимо разобраться какого именно счастья не хватает. В чем конкретно по-Вашему оно заключается. Было ли оно у Вас раньше. Если да, то что происходило в тот момент? Что вызывало в Вас ощущение счастья?
Вы затрудняетесь с выбором одного из двух мужчин? А, возможно, это должен быть кто-то третий? У каждого из нас есть недостатки. Мужчины не исключение. Подумайте с какими недостатками в мужчинах Вы готовы были бы мириться?

Далее хотелось бы спросить Вас о том, что не сильно ли большую ношу Вы на себя взвалили? Возможно произошло обыкновенное выгорание.
В письме присутствуют слова «человек», «робот» — мужского рода. Что именно мешает Вам немного притвориться «слабой женщиной»? Возможно ответственность за дочь? Проанализируйте, есть ли объективные причины для беспокойства?

Еще Вам необходимо проанализировать отношения в детстве с Вашим отцом. Как он воспитывал Вас: как девочку, или значительно присутствовали элементы воспитания, больше подходящие мальчику?
А возможно наоборот, отец был излишне мягким человеком, и в семье «руководила» мама.
Здравствуйте, Олеся.
   Если Вы «запутались», то нужно распутывать (не советы читать с ответами), работать над проблемой одиночества. Возможно, развод Вас так травмировал, что теперь Вы ищете в мужчинах недостатки, чтобы не быть с ними вместе?
    А может и развод, и нынешнее положение — следствие более глубокой причины (например негативного сценария)? Только анализ укажет на причины. И тогда можно будет говорить о коррекции. А сейчас то что толку рассуждать «ниачом»?
Доброго Вам Олеся.
Да, похоже что запутались.
Ответьте на вопросы, себе прежде всего.
Что от жизни хотите? Как это выглядит?
У Вас все есть, но вбухиваете туда — знакомьтесь, это скорей всего программы Ваших родных, которые они дали Вам на жизнь. Плохого ничего нет ведь?
Они Вам не только это передали, но еще и стратегию жизни Вашей, и какой мужик Вам нужен. Давайте честно — Вам нужен мастер по ремонту? Их мало в округе? Или забота? Какое именно Ваше желание, ну и как Вы чувствуете?
И, да, а зачем Вам мужик? Не Вашим родителям, а именно Вам?
Ищите в себе, найдете…

Олеся, здравствуйте!
А вы думаете, что есть 100% мужчины? Или вы 100%? На мой взгляд нужно выбирать того, к кому душа лежит. А то, что он не рукастый, так это не так важно, если он зарабатывает, заботиться, стремится к чему-то. Представьте, что он вызвать любого мастера и решить любую проблему в доме.

Что касается вашего состояния, то это тот пункт, который следует проработать и тогда все сами увидите и будете наслаждаться жизнью, а бегать по кругу.

С уважением, Люси!

вы хотите определиться с вашим суженым
пишите даты рождения
возможно вы не понимаете кто он какой типаж
а какие причины были к разводу с отцом ребенка