Добрый день, уважаемые эксперты! Познакомился летом 2021 с девчонкой в Милане. И в январе 2022 нашел ее в инстаграм. Хорошо общаемся. Она сама намекает на встречи, договариваемся, но за день до - вопрос №4635993

600 p
встречи и в день встречи она пропадает. У меня такой вопрос, зачем намекать на встречи если потом пропадаешь и не отвечаешь на сообщения. Нам обоим 21 год.
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    А что она сама говорит по этому поводу? Возможно, она просто боится (не осознавая того). Хочется, как говорится, и колется.
Здравствуйте, или девушка не хочет отказывать, ей не удобно и она соглашается «из вежливости» или из страха отказать ИЛИ девушка стесняется ИЛИ сомневается ИЛИ что-то произошло и она не смогла выйти на связь ИЛИ она передумала ИЛИ она испугалась.
Поверьте, Вы рискуете услышать разные гипотезы, НО, что на самом деле она испытывает — знает только она сама. Вы можете подождать пока она выйдет на связь и поговорить о том, что произошло и почему.
Здравствуйте! Возможно, для нее это игра такая, а возможно страх — боится, вдруг в реале все будет не так. Конечно, лучше спросить у нее самой.
Добрый вечер!
«но за день до встречи и в день встречи она пропадает.»
Видимо, ей нравится с Вами общаться, но она не готова к встречам, есть страхи (а какие страхи, нужно спросить у самой девушки), либо она манипулирует таким способом, пытается держать Вас, то близко, то отдаляет, чтобы Вы привязались или возможно, проверяет, насколько Вы заинтересованы в ней и при ее таком поступке (игноре) не уйдете.
Получается, она делает так не первый раз?
Если не хотите манипуляций и игнорирования в общении, то поговорите с девушкой прямо и спросите, что между Вами происходит, хочет ли она встречи или нет, или она готова просто общаться с Вами в сети (а такое тоже может быть, т.к. девушка не готова к чему-то более близкому на данный момент). А Вы готовы? Если она не хочет встречи, то и Вы не навязывайтесь. Конечно, есть вариант, что она хочет, чтобы Вы поухаживали за ней, но это только вариант, не более. Если Вам нужны не загадки, а отношения и Вы не хотите бегать, то решите этот вопрос прямо. Если готовы поухаживать за девушкой, то ухаживайте, дайте ей внимание, подарки, заботу, а уже после назначьте встречу и уже после делайте выводы. Что Вы теряете, если будете ухаживать и пообщаетесь в сети?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.«зачем намекать на встречи если потом пропадаешь» — здесь или решила вас проигнорировать, чтобы показать, что она может пропасть, куда-то деться, чтобы вы поволновались, переживали, чтобы вы   не были так самоуверены в  том что раз уж она согласилась с вами на встречу, то уже она никуда от вас не денется. Или она сама запуталась в себе, не знает, хочет ли сама эту встречу или нет. Сейчас не отвечает на ваши сообщения -  или игнорирует еще, или не знает, что пока ответить вам. Не вносит в чс — создает для вас неясность. Кидать в чс нужно только тех мужчин, с к которыми точно не будет общения. А вот просто не отвечать, это неясность. Может она обиделась, может  позже ответит, может что-то случилось, может все кончено, может игра. И вы не знаете, что думать. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Если вас что-то обидело в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ней и за что вы ее цените, решилиобщаться. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы ее  цените. Или технику «Я-сообщения». Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер! Гадаем на кофейной гуще, что случилось, почему пропала. Тут 2 варианта: не может связаться с вами по техническим причинам или по состоянию здоровья, не забывайте сейчас пандемия или психологические «качели» вам устраивает. Сегодня она рядом, а завтра отталкивает. Есть такой психологический приём, чтобы партнёр зацепился, запал.Скоро объявится. Нужно научиться ждать. Удачи молодой человек!..
Да мало ли? Все могло произойти, всякая случайность. Даже то, что то что Вы решили за намек, для нее — даже не приглашение)))
Спросите прямиком, что мешает?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Да это очень неприятно, вы настроились на встречу, были какие то планы, ожидания, но встреча не состоялась… и, более того, вы остались в подвешенном, неопределенном состоянии, девушка просто пропала и не отвечает, не проясняет свое поведение.

Единственное, что у нас есть это какие-то определенные факты и мы можем попытаться на них опереться, интерпретировать их. Вы встретились друг с другом в чудесном, приятном месте — в Милане, само это место, момент встречи создало такие условия, где можно немного забыть о каких-то своих житейских проблемах, как говориться оставить своих «внутренних тараканов» дома и побыть чуть более свободным, раскрепощенным, открытым новому знакомству, новому общению. Да это прекрасные моменты, но все же, в этим моменты, мы не являемся, не проявляемся в полной мере самими собой, да в нас проявляется прекрасные стороны, но все же это только часть нас. То же самое можно сказать и про социальные сети и здесь мы показываем только какую-то одну часть себя.

То, что девушка так себя повела, говорит о том, что у нее есть какие-то свои внешние или внутренние обстоятельства, которые «остались за скобками» вашего общения, т.е. она не смогла вам открыть какие-то важные части себя. И тут, тоже не стоит сильно ее винить в этом, ведь вы оба были в этих условиях, «немного розовых» отношениях, вы оба так к друг другу относились, общались только одной своей стороной.

Сейчас случилось то, что случилось, но обвинять или требовать каких-то объяснений это только усугубит взаимное недопонимание. Если вам важно это общение, то сейчас важно показать свою чуткость, понимание положения в котором находится девушка. Ведь она, с одной стороны хочет общения с вами, но у нее есть определенные трудности, препятствия… и если она сможет увидеть, что вы чутки, что вы готовы принять правду о ее сложностях, готовы принять ее и это поведение, то, возможно, есть шанс на продолжение отношений.

Здравствуйте.
 Причин ее поступка, действительно может быть очень много. До тех пор пока она  сама вам их не озвучит вы можете гадать до бесконечности. У меня же к вам встречные вопросы: «Она точно „намекала“ и каким образом выражались ее „намеки“?», «Если девушка хотела встретиться вами, в чем причина, что она прямо не спросила и не попросила об этом?»  «Не приняли   ли вы желаемое за действительное?»
Здравствуйте!
Вариантов много
1) Часто лично неудобно отказать, лучше позже уйти в тень
2) Страх серьезных отношений
3) Изменилось настроение, передумала. Ветренная, легкомысленная девушка
4) У нее какая-то проблема
5) Что-то (кто-то) повлияло на нее
6) Может, так она играет с Вами, чтобы больше привязать к себе. Она же не внесла Вас в ЧС, значит оставляет связь

Причин может быть множество. Мы не знаем, что у нее внутри. Но, возможно, она после паузы проявится и Вы тогда поговорите с ней и проясните причину

Любви и счастья Вам!
С уважением,
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой

Здравствуйте!

Знаете, у каждого человека есть уровень восприятия. Есть ожидания. Возможно ее сообщения, которые кажутся вам намеком, не являются таковым. если вы уже договорились о встрече конкретно и она не пришла, то узнайте в чем дело. Однако у меня такое впечатление, что конкретных договоренностей у вас не было.
Сделайте более конкретное предложение. Возьмите билеты куда-то и скажите, что идете в такой-то день и час туда-то. И вам очень хотелось бы провести время именно с ней.

Если получите отказ на такое предложение, то делайте соответсвующие выводы. Продолжайте общаться, если вам интересно, может девушка созреет для встреч с вами.

С уважением, Люси!

Здравствуйте!
А Вы с ней по телефону общались?
Может там вообще не девушка, а взрослый мужик развлекается?
Или профиль не ее...
Попробуйте вызвать ее на видеосвязь и удостовериться.что это именно она Вам пишет.
Добрый день!
Вы задали вопрос, который требует субъективной оценки.
Ведь это Вы знакомы с девушкой, о которой рассказываете, ВЫ с ней общаетесь, ВЫ ее знаете хотя бы чуть-чуть… Мы же — психологи- даже фото ее не видели)) Значит, все ответы будут у вас, нужно только обратить внимание на детали… А наши мысли — всего лишь предположения, основанные на личном опыте.
В научной психологии не проводилось экспериментов (увы:)) с девушками, которые намекают на встречу, а потом отказываются от нее. Мотивы девушек не изучались)) Никаких ТОЧНЫХ данных нет, что это всё может значит)) Даже, более ли менее обоснованных теорий не существует.
Исходя из своего опыта, я могу предположить, что девушка «проверяет ваш настрой и отношение к ней» таким образом. Если готов встретится, значит, заинтересован, и все ок)) Если не готов, то интерес ваш поверхностный и ей нет смысла тратить время на переписку
Другой вариант — это провокация на какие-то действия. На беспокойство, на вопросы. И провокация удалась)) Вы действуете так, что аж до психологов добрались))

Попробуйте с самой девушкой пообщаться открыто, но без давления. Например, «я заметил, что ты намекаешь на встречи, а потом пропадаешь. Что происходит? Я должен что-то понять?»

Помните, что более эффективно и быстро вас научат выстраивать диалоги в противоположным полом на личной консультации. Вы можете выбрать любого специалиста на сайте.

Удачи!
Добрый день. А можно встречный вопрос: Вы получили уже более дюжины ответов и никаких признаков, что Вы их читали — почему? Ведь у Вас есть возможность выразить свое отношение к каждому ответу или выбрать лучший. Ведь эксперту отвечать в вакуум — это примерно то же, что и Вам надеяться на встречу. Да и за ответ на платный вопрос эксперт что-то получит. Но Вы молчите. Почему? Сами предположите. Вот примерно поэтому и девушка динамит.
Думать что там в голове у другого человека бессмысленно, всё равно можно не угадать.
Навскидку можно говорить об избегающем поведении и проблемах с доверием.
Но это абсолютно ничего не решает.
Обратите лучше внимание на себя. Как вам в этом? Какие чувства у вас вызывает вся эта ситуация?
Ну а если про действия… Чтобы получить другой результат, надо сделать по-другому. Дождитесь, когда она сама предложит встречу, не соглашайтесь сразу, сошлитесь на дела. Ключевая идея — этой встречи ей хотеться должно больше, чем вам. А если она не хочет, то какой в этом во всем смысл?
Здравствуйте!
Видимо, девочку увлекает виртуальное общение, тогда как к встречам она не готова.

За этим также может скрываться манипуляция, с намерением удержать Вас на крючке как «запасной вариант».

В любом случае, если девушка исчезает накануне или в день встречи — увы, всерьёз она не заинтересована в продолжении отношений.
Вероятно ей бы хотелось какой то романтической обстановки… или какой то инициативы с вашей стороны.
Попробуйте её проявить .
И будьте понастойчивее
Очевидно, если пропадает значит не планирует встретиться. Просто не может отказать вам прямо, либо это такая манипуляция для повышения ею собственной важности, а вы фантазируете будто у вас есть шанс.

Добрый день, анонимный человечек)

Данная ситуация происходила единожды, когда она пропадала? Или так постоянно при договоренности встретиться?)

Могу сказать на опыте, если это происходит частенько: вряд столько «случайностей» и обстоятельств выходят на тот день, когда у вас запланирована встреча. Скорее всего девочка действительно боится, хочет, но не может решиться. Еще это наверняка из-за того, что девочка комплексует по поводу своей внешности, не уверена в себе. Боится, что вы увидитесь, она не понравится так, как в интернете, и ваше общение закончится. Поэтому еще не настроила себя хорошенько на встречу)
Подбодри ее, будто бы ничего не подозревая, сделай комплимент и время от времени напоминай, что она может в тебе быть уверена и не бояться общаться, что тебе с ней хорошо общаться и в жизни было бы еще гораздо лучше и интереснее, потому что нельзя всю жизнь просидеть за экранчиками друг от друга

Успехов