Здравствуйте! Мой друг пишет о проблемах в его стране, это его задевает, но моя жизнь интереснее этих проблем и обсуждать нет желания. Как мне вести себя в такой ситуации? - вопрос №4636145

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел, Вы можете выслушать его, можете рассказать что-то о себе, если друг не в состоянии сейчас разделять с Вами Ваше состояние, а больше погружен в свои проблемы, то можете дозировать пока общение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел!
Вы можете перевести тему разговора и сказать другу, что Вы в его вопросе не сможете ему помочь (выслушать). Как эти проблемы касаются лично Вашего друга? Конечно, можно один раз послушать и сказать свое мнение, свой ответ, но если это продолжается не один раз, то Вам это может не понравиться, и нужно сказать в этом случае другу, что Вы уже решали этот вопрос. Общайтесь на те темы, где у Вас есть общее.
Другу может и не понравиться Ваша реакция, но а что делать, быть удобным для друга тогда?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Приветствую
Разместить в контакте с ним свои реакции