Здравствуйте, подскажи пожалуйста, почему второй раз за мою жизнь я опять вступаю в такие отношения? Первый раз общалась с парнем, он утаил, что у него девушка есть,закончилось тем, что девушка - вопрос №4636500

узнала обо мне все и начала гнать на меня что я виновата в том что связалась с ним. Что якобы он белый и пушистый, а я плохая. В итоге чтобы очистить свою честь, я слила его полностью и доказала что парень сам не сказал что в отношениях и инициатива от него. Так вот второй раз на те же грабли, парень другой, не сказал, что в отношениях почти 9 лет. Инициатива, встречи, все хорошо, пока я не начала копать. Вот докапалась до истины, признался, послала и на этом как бы всё, но через время мы начали общаться по работе, а потом не по работе, а потом вообще не по работе а тесно общаться стали. В итоге я стала любовницей, сказать что я в шоке, ничего не сказать. Теперь страдаю от этого сама же. Почему так произошло, ведь точно так же было с тем парнем, да там я его слила полностью. Тут я не стала никак мстить, прекратила общение и всё.А сейчас и дня не могу без общения с ним… Меня не так воспитывали и если бы год назад сказали что я буду в такой ситуации, никогда б не поверила. Суть вопроса в том, что я не понимаю как из ситуации 1 я влипла во 2, я понимаю вы будете меня осуждать за моё место третьей в этой ситуации, головой я это тоже понимаю, а прекратить не могу… Спрашивать как его увести из отношений не стану, в это слабо верится 9 лет же отношений хоть и не в браке и возраст 22-24 года, я слабо верю в то, что они разойдутся. А в последнее время так вообще, если раньше он всегда мог ответить неважно где и с кем, то сейчас после работы если дома то отвечать стал с задержкой, он объяснил это как период жизни такой. Я так понимаю, его девушка что-то узнала или заметила, поэтому теперь он тщательно скрывает меня как возможно. И даже в этой ситуации, он скрывает меня, но не уходит и меня не бросает, хотя я много раз в последнее время говорила ему про это, он не хочет и не собирается. В общем я выговориться, выговорилась, что делать я не знаю, порвать или отбить, а ведь вероятность того что если отобью и он поступит со мной так же 70%, не знаю где я накосячила правда и почему второй раз в жизни на те же грабли. Хочу услышать от вас почему на те же грабли получилось и что делать, как себя мне вести если я хочу всё таки быть главной дамой его и если у меня силы закончатся бороться за него, как отпустить… Какие советы дадите
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если ситуация повторяется, то нужно разбираться, возможно, Вы боитесь вступать в серьезные отношения (свадьба, дети), поэтому выбираете роль любовницы, где Вам не нужно будет быть женой, выполнять определенную роль жены. Вы любовница, но Вы свободны от обязательств, хоть Вам и не нравится быть любовницей.
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Очень часто бывает, когда мужчина живет на две семьи, ему выгодны и удобны такие отношения. На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательно решение о том, чтобы он выбрал кого-то или пока кто-то из Вас не уйдет от него, мужчина будет удерживать Вас двоих. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас» и начать строить новые отношения со свободным мужчиной.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Готовы ли Вы найти свободного мужчину? Что для Вас значит быть женой?
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Действительно, почему? Почему, зная что человек не свободен, понимая, что я «не так воспитана», я все же вступила в эти отношения?
    Когда ситуация повторяется, психологи могут предположить и наличие «сценарного поведения» (что это — изучите самостоятельно), и наличие защитных механизмов психики, и проблемы самооценки. Понимая причины, Вы сможете определиться с тем, что Вам делать. Никто не решит этого за Вас.
    Предположим, что не осознавая того, Вы боитесь серьезных отношений (брака). Тогда Ваш выбор объясним: Вы выбираете отношения в которых брак (гарантировано) «не угрожает». Но осознанно, Вы ведь хотите и любви, и брака, и детей. Поэтому, необходимо работать с причиной (страхом), чтобы он не «диктовал» Вам условий построения отношений. Чтобы Вы смогли выбирать те отношения, которые ведут к супружеству.
    Истинные причины выявляются анализом прошлого (особенно детства, детско-родительских отношений, пережитых травм). Понимание их позволяет подобрать эффективные коррекционные методики.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.