Астраханская область

Здравствуйте! работаю по договору услуг в одной организации, хочу заключить еще договор услуг в другой организации , возможно это? - вопрос №4637376

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Любовь! Если по гражданско-правовому договору оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ), то имеете право заключать столько договоров, сколько хотите. Это ведь не трудовой договор, где есть определенные временные рамки, основная работа, совместительство, пределы работы по совместительству и т.п. При работе по гражданско-правовому договору можете работать у скольких хотите организаций.
03.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь! В соответствии с требованиями ст.60.1 ТК РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Согласно ст. 282 ТК РФ, заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Ст. 284 ТК РФ предусматривает, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Всего доброго!
03.02.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
1 ответ
27.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store