Здравствуйте,я живу в разных странах с моей дочерью, ей 12 лет. Стоит ли дочь сейчас перевозить к себе? - вопрос №4637384

Я живу у мужчины дома с его сыном инвалидом ДЦП сложной формы. Моя дочь была здесь два месяца, очень боялась этого ребенка, он всегда орет, его нужно мыть, кормить. Это очень неприятное зрелище.Я полностью обеспечиваю дочь и моих родителей.Стоит ли ее забирать в эту семью, либо ей лучше пока остаться в России.Помогите пожалуйста.Боюсь навредить ей.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, сколько Вы так живете с дочерью по времени отдельно? ей 12 лет, она подросток и что она испытывает в связи с этим? Вам важно услышать не ответы психологов, а важно услышать дочь и её чувства, можно вместе с ней обратиться к психологу — если дочь тянется к Вам, если чувствует себя брошенной, не нужной, что Вы выбрали того ребёнка, а не её, то тогда необходимо решать эту проблемы и выстраивать отношения. НО, даже, если она и не хочет переезжать, боится того ребёнка, но хочет быть с мамой, то всё равно важно услышать её, Вы нужны ей, чтобы она ни говорила…
У девочки сейчас сложный подростковый период. Ей конечно, очень нужна мамина поддержка,  мамино внимание и любовь.
Вы никогда не поймёте, что происходит с вашим ребёнком, если не будете
видеть её глаза,   её изменяющююся фигурку,   слышать интонации голоса,  чувствовать перемены настроения...
Да, в семье с инвалидом зачастую нелёгкая атмосфера… Но ведь это зависит от вас, — от того как вы сможете настроить дочь,  объяснить ей  состояние больного ребёнка, его особенности.
Ведь, если это был бы  ваш  сын, -  ей пришлось бы находиться рядом.
Терпения вам, сил физических и душевных.
С уважением, Ульяна.

возможно это ваш заработок уход за инвалидом
и деньги от этой работы а вернее дарения себя этой семье мужчина с ребенком
уход за другим да еще дома у этого человека круглосуточная жизнь дарение себя
хоть и за какой то заработок
это вы тем самым своего ребенка лишаете вашей любви
ваш ребенок ничего не получает от вас
в вопросе детей деньги неуместны поскольку детям нужно и то и другое и любовь родителей и обеспечение от родителей
поэтому в семье должны быть оба родителя
семья должна быть полной отец зарабатывает мать любит
классика
или мать зарабатывает если по мужскому типу
отец любит возмещает потраченную энергию
работающей матери
в противном случае имеем то что вы описали
жертва
мать это вы вместо того
чтобы любить своего ребенка любит ухаживая чужого за деньги
конечно вам нужно быть вместе со своим ребенком и наверное не на такой работе
что вспомнит ваш ребенок из своего детства
светлыми ли будут такие воспоминания
но
у каждого человека свой путь
может быть я не знаю этого
кому то надо пройти и это и вам и вашему ребенку
я всего не знаю
пишите даты рождения
жизнь не устроена из приятностей
и когда один другого все время ограждает у человека не вырабатывается иммунитет к трудностям
может оказаться избалованным
неприспособленным к жизни
не выработает качеств выживаемости в разных условиях жизни
мать должна быть с детьми равно как и отец
такая работа для одиноких людей
а у вас ребенок
ищите работу наполняющую вас
дарящую энергию
а не наоборот
такая отдача для другого человека
кто то будет отрабатывать так свою погрешность