Другое

я потерпевший в дтп живу в симферополе, виновник из волгоградской области, куда подавать исковое заявление на виновника для возмещения ущерба? - вопрос №4637546

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! На виновника по месту жительства виновника согласно ст.28 ГПК РФ. А если есть страховщик по ОСАГО или КАСКО, то можно по месту жительства, а виновника привлечь в качестве соответчика, т.к. иск можно подавать по месту жительства (нахождения, если юр.лицо) одного из ответчиков.