Есть смысл ждать бывшую? 12 лет вместе ,ссроры драки унижение в обе стороны. Был в разных позициях. 10 лет она не работала сидела с ребенком. Я ее пилил за это. Последние 4 года жил у нее. Последние - вопрос №4638899

600 p
полгода она вышла на работу и началось… Я расстолстел и обленился, решил что жизнь наладилась и тут она начала отдаляется. А под НГ заявила, что любит другого и выгнала меня. 2 недели ныл и унижался. К нему она жить не пойдет с ребенком и собаками, к ней он тоже не пойдет. Я похудел, начал искать цель и занимаюсь саморазвитием. Не пишу и не вижу ее и могу делать так долго. Какая вероятность, что она уйдет от любовника, если они видятся каждый день на работе, а встречаются с ним только на выходных на пол дня? Я не буду бегать и держу в игноре. И какие сроки? Нужна поддержка ребята!!!
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Влад!
Женщина Ваша жена или Вы просто 12 лет жили вместе?!
Вам нужно, чтобы женщина вернулась к Вам сама, но Вы бегать за ней не будете?! А зачем женщине возвращаться к Вам? Потому что Вы так хотите? Что хорошего в отношения у Вас было? Есть что возвращать?
", ссроры драки унижение в обе стороны."
Это всю нужно исключить из отношений. А начать строить отношения на понимании, уважении и поддержки, а не на ссорах, драках, унижениях, если Вы хотите быть вместе и строить любовь.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и женщине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с женщиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женщиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить жене цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша жена любит. Ухаживайте за женой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Сочувствую Вам, Влад.
Вы молодец, что наконец занялись собой. Рекомендую так и делать далее. Есть шансы, что она вернется, но возможно, что к тому времени Вам она уже будет не нужна.
Это если Вы доведете до конца, то что начали. Если не доведете, то она вряд ли вернется.
Сроки? Долго! Минимум полгода. Но, удачи! Чудеса бывают

Здравствуйте, Влад!  Нет четкой инструкции, что нужно делать и как себя вести, чтобы партнёр вернулся!
Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте, Влад!

Вы молодец, что приняли решение, своим занялись всесторонним развитием. Так держать! Главное, не бросать и не поддаваться лени. Есть прекрасная формула цель + действия, соответствующие ей = результат. Так что вперед и только вперед!

 - Какая вероятность, что она уйдет от любовника?

Вероятность всегда есть. Но нужно ли Вам это? Тут надо разбираться. Многое зависит от вас обоих.
Между Вами не налажена обратная связь, диалог.
Лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Если она как-то проявится, поговорите с ней по душам, не на эмоциях, без претензий. Проясните чего хотите вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о ваших ожиданиях. Послушайте ее, что она скажет о своих потребностях и ожиданиях от отношений.  В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. Сделать выводы из ошибок.

 - Есть смысл ждать бывшую?

Ждать -  нет. И ставить сроки  тоже. А вот жить полной жизнью, заниматься собой, развиваться — смысл есть.

И тогда все станет на свои места. Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать эта женщина. Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с женщиной? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ей от отношений со мной?

Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, возможно, поймёте Ваш ли это человек, имеют ли отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

За подробной консультацией обращайтесь к нашим специалистам
Любви и счастья Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Здравствуйте, Влад!

«Есть смысл ждать бывшую?» — Вы о чьём именно «смысле» сейчас спрашиваете? Это же ваш «смысл», вам и решать есть он для вас или нет. Для вас лично есть «смысл» ждать бывшую? И «ждать бывшую», разве это отменяет то, что вы можете жить своей жизнью и ничего не ждать от неё?

«Я похудел, начал искать цель и занимаюсь саморазвитием» — Как вы думаете, для кого и для чего вы это делаете? Вы саморазвиваетесь, ставите цели и худеете для себя лично или вы это делаете для бывшей? Вы хотите свою жизнь изменить, или вы своими изменениями хотите только повлиять на бывшую?

«Какая вероятность, что она уйдет от любовника» - А какая разница какая вероятность, если в любом случае ваши личные изменения себя могут изменить вашу жизнь? Уйдёт она от любовника или нет, это её личное дело. Другой вопрос, что вы можете строить свою жизнь так как вы этого хотите. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Есть хорошая новость — от созависимости можно избавиться.
Ваша жизненная энергия направлена на бывшую, мысли постоянно о ней (с кем, где, когда и по сколько часов она видится)  и даже действия (пишите в интернете).
Чем больше вы делаете эти действия, тем зависимость укрепляется, нейронные связи в вашем мозге проложили «железобетонную дорогу».
Проблема ещё в том, что вы постоянно ждёте. Чувство ожидания не дает вам переключиться на что-то новое и интересное. Сместите фокус внимания с неё на себя. Найдите такое увлечение, которое затмит все остальные. Вспомните о чем вы мечтали. Может пришло время осуществить её?
Удивительным образом именно в такие моменты бывшие и возвращаются, вот только вам это, скорей всего уже не нужно будет.
Желаю вам почувствовать свободу!)

Здравствуйте, Влад!
А, может быть, правда, не надо уже ждать, а надо поставить точку?

Драки, ссоры, унижения — всё это и есть семейное счастье? Или всё-таки Вы достойны лучшего?

Это просто здорово, что Вы занялись саморазвитием. Продолжайте в том же духе! И Вы обязательно найдёте свой путь. В некоторый момент произойдёт  качественный скачок, когда Вы увидите, с одной стороны,  другие перспективы, что-то лучшее, и оно из абстракции превратится в реальность.  А, другой стороны, отношения с этой женщиной потеряют для Вас былую значимость. И она останется частью прошлого.