Здравствуйте. Помогите разобраться и посоветовать мне в моей ситуации. Самому себе помочь не получается. Три года назад познакомился с девушкой на работе, она была замужем, начали просто общаться, - вопрос №4639799

потом гулять, и сблизились до отношений не дружеских. Нам было хорошо вдвоём, непринуждённо, как школьники гуляли разговаривали по долгу, валялись в снегу и тому подобное. После она разводится с мужем, в этом я считал себя виноватым, и совесть не давала мне покоя ( что ж я делаю то, знаю что замужем и двое детей но встречаюсь с ней) сам себе задавал такие мучительные вопросы. Но она уверяла меня что в разводе я не причём, их брак и так был на грани. В итоге она остаётся с двумя детьми от разных браков. Мы встречаема после этого два года. Потом меня переводят к ней в смену, мы начинаем работать вместе и тут я начинаю меняться не специально а что то во мне начинает происходить: начинаю ревновать ее к коллегам с кем она может наедине пить чай и громко смеяться, из за этого начинаются частые ссоры, она уверяет что так было всегда и это работа, ничего личного.Я понимал но когда глазами видел это снова на работе то опять эмоции были сильнее моего разума и снова ссоры на этой почве. Потом я уже стал думать о будущем в наших отношениях, есть ли оно это будущее? Она постоянно занята дома своими делами хлопотами и детьми. Видимся два раза в неделю и то на ночь и с утра в семь она уезжает, детей в садик школу надо и прочее. Мне хочется своих детей тоже свою семью, говорил ей об этом, на что ответ подожди не все так сразу, всему своё время, наберись терпения. Но эти все вопросы мучали меня постоянно, и после нового года на этой почве мы ругаемся ( то что я не вижу с ней будущего, ночные встречи мне радости не приносят, хочу серьёзности, что с ее двум детьми если начать снимать квартиру и съехаться не подучится, потому что в финансовом плане я не вытяну это все, во вторых буду приходить домой с работы а дома чужие дети и из Мама, стану ли я своим для них это вопрос для меня. Родит ли она мне это тоже вопрос потому что она после уже двух неудачных браков обожженная, и очень осторожна будет в этом плане. Вообщем на фоне всего этого разругались и уже месяц не общаемся, только на работе но это безвыходно. И то я стараюсь минимизировать Контакты с ней как только могу. Но всеровно душевная боль не уходит. Переживаю. По ее поведению вижу что она не переживает, с коллегами чувствует себя веселой, шутки и т.д. Я так не могу, хочу быть тоже равнодушным но не могу, психика не такая как у неё. Купил новопассит успокоительные. Как бы вы поступили на моем месте. Мне 36 лет.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег.
    Мы — психологи. Наша задача не принимать за Вас решения, а помочь Вам разобраться в себе. Вы ведь не просто так «гуляли» с замужней дамой. Возможно, не понимая, не осознавая того, Вы выбрали отношения, в которых Вам не нужно было принимать на себя ответственность (если уж совсем просто — Вы выбрали отношения без обязательств). И все изменилось, как только дама стала «свободной». Сразу же начались конфликты, ссоры, которые привели к тому, что сейчас вы «минимизируете контакты с нею» (просто разбежались).
   Все остальные «кружева» про то, как я бы себя повел, если бы она..." — это лишь попытка как-то оправдать себя. Да, Вы «переживаете». Ваши эмоции связаны с тем, что Вы не получили желаемого (продолжения отношений без обязательств). Вы пытаетесь обвинить в сложившейся ситуации даму, мол это она меня не любит. Не хочет со мною жить: «По ее поведению вижу что она не переживает, с коллегами чувствует себя веселой, шутки и т.д.» — но именно Вы сомневаетесь! Именно Вы боитесь ответственности: «в финансовом плане я не вытяну это все, во вторых буду приходить домой с работы а дома чужие дети и их Мама, стану ли я своим для них это вопрос для меня».
    Вопрос тут вовсе не в том, «жить или не жить» (по факту он уже решен. Причем не Вами. Дама тоже «битая», и ей очередной мужчина, похоже, ей в тягость. Ну, судя из описания. Может оно и не так, конечно). А в том, почему Вы в 36 лет не имеете ни семьи, ни детей? Ведь есть же причина! И пока она есть, Вы так и будете, как странник, перелетать от одной гавани к другой, не имея своей. И чтобы иметь семью, тыл, необходимо выявить эту причину и проработать ее с психологом. А выявить ее можно методом анализа Вашего прошлого.
Здравствуйте, Олег, Вам было комфортно с ней в отношениях, когда не было ответственности и обязательств. Когда она была замужем и Вы были «под защитой», а когда она развелась… то это означало уже что-то серьезное и Вы стали задумываться — а потянете ли Вы это? нет, Вы не хотите быть вместе с её детьми, нести на себе эту ответственность, финансово вкладываться и тащить на себе этот груз ответственность. Вы поругались, НО, смогли ли Вы определиться с отношениями — вместе ли Вы или уже нет? кто Вы друг для друга? какой формат отношений нужен друг другу? чего ждет каждый из Вас?
Здравствуйте, Олег! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Олег.
Если Вам нравится женщина и хотите быть с ней, то действуйте. Ранее был другой формат отношений, любовный. Готовы продолжать романтичные встречи и (или) вывести отношения но новый уровень, создать семью? У Вас есть возможность подумать, поговорить с ней о важных моментах и определиться.