Ребёнку не подходят смеси - вопрос №4640213

Здравствуйте, ребенку 3 недели и у меня не хватает молока днём. Педиатр посоветовала докорм смесью по необходимости. 30 мл дать после груди и потом через час ещё 30 если попросит. Но так получилось, что ребёнка рвёт смесью. Я пробовала НАН оптипро и симилак комфорт. От обоих один результат. Я переживаю чем кормить, если моё молоко сойдёт на нет (днём очень мало, да и ночью стало меньше)… Какую ещё смесь попробовать? Быть может, дело в непереносимости коровьего белка (хотя в симилак комфорт он в адаптированном виде).
1 ответ

Ответы

Добрый день. У ребенка может быть такая реакция на смесь, т.к. у маленьких детей ещё несовершенный ЖКТ. Привыкание к смеси у малыша длится около 2 недель. Нельзя менять так часто смеси, как Вы указали. Остановитесь на одной и только примерно через 2 недели можно будет понять: подошла смесь, либо нет. Единственное, если ребёнок часто срыгивает, можно дать немного АР смеси перед кормлением. Но лучше оговорить этот момент со своим педиатром, т.к. трудно сказать однозначно без осмотра ребенка.