Добрый день. На узи в желчном нашли камень 0.8 см. При рентгене камень не видно. Врач назначил плановую операцию, через 3 месяца. Другими никакими болезнями не болею. Можно ли, чем то постараться - вопрос №4642296

убрать этот камень. Обязательно оперироваться. Хотя бы попробовать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория. По всей видимости образование называемое камнем не кальцинированно (нет визуализации при  рентгенологическом исследовании). Если находка случайная, при проведении УЗИ исследования, нет клинических проявлений холецистита и холестаза (боли...)- рекомендую Вам наблюдаться у опытного гастроэнтеролога и провести длительный курс консервативной терапии (урсодезоксихолевая кислота, минеральная вода, холеритики....). Крайне желательно санаторно-курортное лечение (Ессентуки, Железноводск...). В любом случае выбор тактики лечения за лечащим гастроэнтерологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лечение только оперативное в  вашем случае.

В настоящий момент операция выполняется лапороскопическим методом. Через 2-3 дня можно идти домой.

Здравствуйте.
Если признаков обструкции желчевыводящих путей нет (болевой синдром, увеличение ферментов печени...), то можно