Как помочь маме? - вопрос №4642440

На данный момент у моей мамы состояние близкое к депрессии.
Её мать, моя бабушка, не вылазит из больниц в силу возраста, с одной в другую и по кругу. Из-за этого моя мама очень переживает и нервничает. Плюс ко всему бабушка постоянно страдает и жалуется, чем ещё больше подрывает мамины нервы. Я нахожусь за 10 тысяч километров с грулным ребёнком на руках и физически не могу помочь при всём желании. Хочется поддержать хотя бы морально, словом. Но не знаю, как лучше. Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю за её моральное состояние.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Вы, как минимум, можете направить маму сюда. Пусть она поведает свою историю (так же, как Вы написали этот вопрос), ей обязательно ответят. А может и сразу выбрать эксперта для личной консультации.
Здравствуйте, Вы беспокоитесь о маме, переживаете, Вы можете говорить с мамой, поддерживать её, но, это её дорога и ей по ней идти, да, Вам со стороны больно видеть эту тяжесть, хочется помочь и облегчить, но, и чувствуете своё бессилие… Вы можете дать маме контакты сайта, она будет рассказывать, что с ней происходит.
Вы как дочь — звоните, спросите у мамы, чем Вы можете помочь, сопереживайте, разговаривайте и эта поддержка ей тоже будет Важна!
Добрый день. Я бы посоветовала почаще разговаривать с мамой, давать ей возможность выговориться и выяснить, чего именно ее тревожит, чего она боится (от этого уже зависят слова, которыми вы сможете ее успокоить).
Кроме того, ей нужно почаще отвлекаться от своих мыслей, которые вводят ее в депрессию и вы тоже можете ей в этом помочь, рассказывая о своих радостях и проблемах.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его