Астраханская область

Здравствуйте! Сначала был принят судебный приказ, потом отменен ответчиком, подан нами иск, иск удовлетворен, на иск подана апелляция ответчиком,ей - вопрос №4642847

районный суд отменил решение. Как быть дальше заявителю нам истцам? как обжаловать решение районного суда, кассацией? и куда подавать? и в какие сроки

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Любовь! Кассационную жалобу в 3-месячный срок со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (ч.1 ст.376.1 ГПК РФ). В силу ч.1 ст.377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.