В 200 мл воды растворили по 10 г кристаллических сульфида натрия и хлорида алюминия. - вопрос №4643077

Вычислите массовую долю соли (в процентах), которая образовалась в результате химической реакции, сопровождающей образование раствора. Растворимостью сероводорода в воде можно пренебречь. Ответ укажите с точностью до десятых.

Ответы

Массовая доля NaCl составляет 6.3%.