Добрый день. В сложившийся ситуации не нахожу выхода и поэтому я здесь. Мысли постоянные о смерти. Я развелаась с мужем 2 года назад, есть сын 11 - вопрос №4643348

лет, встретила на работе мужчину (мужчиной назвать сложно — живет на 25000 один в радительской квартире, кормит и поит его мама и я, он же все свои деньги спускает на компьюторные игры и улучшения компьютора), уже год пытается открыть свой канал на ютюбе по компьторнам играм и стать миллионерам))) я же втюрилась как дура (пел в кафешках, гуляли, и мы с ним очень похожи п интересам- на одной волне с ним). Встречались только по выходным (секс фильмы) и всегда он мне говорил что жить вместе он не рассчитывает так как личность он творческая и ему нужна свобода. Вопрос у меня один что делать чтобы ее сойти с ума?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
    Почему, собственно, Вы «должны» сойти с ума? Только потому, что Ваш «избранник» инфантильная личность и не желает принимать на себя ответственность за Вас и Вашего ребенка?
    По факту, в данный момент, Вы выстраиваете отношения по принципу «Родитель — ребенок». Он «играется» — Вы его «кормите и поите». А такая модель отношений вовсе не предполагает «взросления» партнера. Будете продолжать его «воспитывать» (в том числе «помогая» ему «стать взрослым»), будете все той же «мамочкой», а он все тем же «ребенком». Так это не работает.
    Первое: есть основной принцип построения гармоничных (в отличии от невротических, которые Вы выстраиваете сейчас) отношений — безусловное принятие. Если такой, какой он есть Вас не устраивает — Вы расстаетесь (без попыток «понять» его, «помочь» ему, «войти в положение» и так далее. Это вопросы не Вашей компетенции, как будущей жены!).
    Второе: Выстраивать отношения необходимо в партнерском ключе. По принципу «Взрослый — Взрослый». Если у Вас нет такого навыка, выбираете специалиста, работаете.
    Третье (можно поставить это на первое место): Вам необходимо понять, почему Вы «застряли» в «бесперспективных» (в плане брака) отношениях. Ведь и зарплата у него не та. И как муж и отец — он никакой. Да и замуж Вас брать не собирается. Но Вы продолжаете терять время. Возможно, это следствие первого развода (страх перед новыми отношениями, травма, включили защитные механизмы. И, не осознавая того, Вы выбираете «безопасные» отношения — те, которые «не грозят» браком). Возможно, что и первый развод и эти отношения — закономерные следствия более глубокой причины, например негативного родительского сценария?
    Анализ прошлого: детства, детско-родительских отношений, отношений с противоположным полом укажет на истинные причины Ваших фиаско и поможет подобрать коррекцию. И все у Вас будет хорошо. Так же можно проработать травму, нанесенную разводом, и восстановить эмоциональное равновесие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Займитесь самообразованием, повышайте собственную грамотность — встретите других мужчин и критерии оценки поменяете. Ибо, пока ситуация, которую Вы описываете, больше похожа на «подобное притягивает подобное». Хотите обсудить свои дальнейшие действия и не «сойти с ума»?

Здравствуйте, Анна! Вы влюбились в образ, в свои фантазии, но не в реального человека. В реальности, он незрел и инфантилен.

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Он прямо говорит, что жить с вами не будет и что ему нужна свобода, но вам сложно это принять, потому что хочется, чтобы было по-вашему.
Попробуйте найти для себя другие интересы.
Сместите фокус внимания на себя. Окружите себя мужским вниманием. Начните новое хобби или обучение.
Полюбите себя.
Созависимые отношения проработайте со специалистом, чтобы не попадать в одни и те же сценарии.