Что делать, если муж увлекся другой и поставил отношения на паузу, живём вместе в разных комнатах. Очень хочется чтоб одумался и вернулся, как себя вести? - вопрос №4643693

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Людмила.
    Вы должны понять простую истину: не «другая» является причиной проблем в семье. Она лишь следствие этих проблем. При их решении, «надобность» в «другой» исчезает сама собой. Поэтому, сейчас, нужно проанализировать отношения в браке и постараться выявить причины отдаления партнеров. Далее, в зависимости от причин, предлагается коррекционная работа. Психолога можно выбрать здесь и начать онлайн работу.
Здравствуйте, Людмила!
Что значит «увлекся другой»? Какого рода у них отношения? Что сам муж Вам говорит? Как давно вы в браке?
Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания. Это всегда большое испытание для брака. Такое за один день не происходит. Вы, видимо, не заметили «звоночка»
Необходимо понять, почему такое стало возможной. Подумайте об этом Чего мужу не хватало в отношениях с Вами? Что он добирает, увлекшись другой?
Необходимо это понять и менять. В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.
Еще один важный нюанс, который заставляет мужчин обращать внимание на женщину – огонек в глазах. Не затерялся ли Ваш огонек в бытовых заботах? Может ему просто не хватает эмоций, новизны в отношениях, интимных в том числе?
Уделяли ли Вы мужу внимание каждый день, спрашивали, как дела у него на работе, что произошло нового за день? Это необходимо, чтобы любимый человек не чувствовал себя обделенным вниманием, чтобы он знал, что он интересен и нужен. Заботились ли Вы о своем внешнем виде даже в домашних стенах? Уделяли ли внимание своему внешнему виду. Помните, что Вы женщина. Так что не стоит пренебрегать красивым бельём, нарядами и косметикой в умеренных количествах.
Не забыли ли Вы о романтике в вашей жизни? Вспомните, что Вы — Женщина! Займитесь собой любимой, своим имиджем. Наполните и разнообразьте свою жизнь, раскрасьте ее новыми красками. чтобы по-хорошему кайфовать от нее. Знаете, как это привлекает мужчин — огонь и задор в женщине. Станьте немного другой, новой. Удивите своего мужа. Учтите свои ошибки и займитесь собой и своей жизнью. Себе на радость.
А еще Вам нужно выговориться, не держать в себе эту боль. Поговорите с мужем по душам. Расскажите как произошедшее отразилось на Вас. Говорите о том, что чувствуете и переживаете, но без претензий и обвинений.  Вам необходимо обо всех условиях вашей дальнейшей жизни с мужем договориться с ним. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о Ваших ожиданиях.

И, конечно, если Вы хотите сохранить семью, необходимо найти в себе сил простить

Непрощение супружеской измены – разрушительно. Человек, который не простил измену, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается… Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого. Но и другому человеку она может помочь исцелиться.

Но это только в том случае, если измена и такое отношение к семье и Вам не является его стилем жизни, если он, действительно сделал выбор  - Вы и семья!
Взаимная любовь, выполнение обоюдных условий и четкое табу на любую возможность повторить измену вот инструменты, которые помогут сохранить и укрепить семью.

Желаю Вам любви и семейной гармонии!

Счастья Вам и любви!

С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Здравствуйте, Людмила. Отношения в семье строит в первую очередь женщина.Вам нужно стать снова интересной и привлекательной мужу, давать ему ласку и любовь. Ведь, что надо мужчине? Большинству мужчин нужно  внимание, забота, чувства любви и нежности, быть любимым и желанным. Это означает, что мужу надо признаваться в любви, говорить комплименты, хвалить его, быть с ним нежной и ласковой. Мужчины так же, как и женщины, а то больше, чем женщины  «любят ушами».Вам нужно  создать такую обстановку дома, когда мужу просто захочется бежать домой. Людмила, Вы ищите способ, как возобновить ваши отношения, а для этого Вам надо сначала  отпустить ситуацию. Это не просто, но возможно. Не справляетесь самостоятельно, приходите на консультацию к любому понравившемуся психологу. Не устраивайте истерик и скандалов мужу, таким образом, вы только сделаете хуже. Поговорите с мужем, спокойно и с достоинством, следите за тоном, он должен быть ровным, не повышая голоса и постарайтесь без упреков.Признайте свои ошибки, пообещайте их исправить. Самое важное правило – при разговоре, говорите только о себе и от своего имени.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Людмила! Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем. Или были проблемы в отношениях или.. у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс.

Он винит Вас, словно, видит причину в Вас, но так ли это?  Пока он может быть убежден, что если рядом  с ним будет другая женщина, то он пойдёт по другому пути, но — на самом деле всё зависит от самого мужчину и с кем бы он ни был, он не сможет убежать от самого себя!

Да, он может быть в эйфории от влюбленности, от тяжести кризиса, от веры в то, что с ней он сможет быть другим, НО, пройдёт время и он опять столкнётся с собой, с тем, что даже если и другая женщина рядом, то всё равно, он такой же. Только он может себе или разрешить что-то сделать или спрятаться за кого-то, за женщину и винить её.
Он будет видеть себя в зеркале и видеть то, что моложе он не стал, что как ни пытался бы он себя обмануть, то всё равно, он как был таким, так и останется.

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет и от кого на самом деле это зависит от Вас ли, от неё ли или от него самого!

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.

Добрый день!
Как долго у Вас будет пауза в отношениях? Сколько мужу нужно времени, чтобы он дал Вам ответ?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вы столкнулись с изменой, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужа и жить дальше? Или хотите работать над отношениями? Или Вы хотите подать на развод? Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Также важно понимать, почему произошла измена, что не хватало мужу в отношениях с Вами и над этим нужно работать!
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!