Добрый день! У девочки 14 лет низкий уровень витамина Д, 16,49нг/мл.Скажите пожалуйста, в какой дозе и форме лучше принимать витамин Д? Спасибо! - вопрос №4643860

Дополнение автора от 10.02.22 09:07:26
Забыла написать, у девочки ювенильная миоклоническая эпилепсия, обнаруженная два месяца назад. Каково взаимодействие витамина Д с противосудорожным препаратом Кеппра?

Дополнение автора от 10.02.22 09:08:10
Спасибо за ответы 🙏
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрыйдень, обычно при таком дефиците рекомендуемая суточная доза в пределах 3000-5000ед.Обычно, в одной капле препарата 500ед.Возможно, начать с 6 кап.(3000ед) и через 1мес сдать контрольный анализ на вит.Д
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прямых противопоказаний к одновременному приему вит д и противосудорожеого препарата нет.Но в метаболизме данных препаратов задействован кальций.Учитыыая, что диагноз Вам выставлен 2 мес назад, данный вопрос лучше обсудить с неврологом-эпилептологом.