Желание суицида, просто делюсь - вопрос №4644243

Я вполне здоровый и не сильно страшный парень 19-ти лет и у меня имеется лишь одна 'проблема' в жизни, я поставил её в скобочки, потому что проблемой её назвать сложно, ведь эту ситуацию можно решить, нужно лишь немного потрудиться, убрать лень и всё разрешится. Эта проблема связана с военкоматом, мне так лень решать с ним вопрос, я не хочу куда то ехать, снова с кем то разговаривать, что то делать что бы обустраивать свою жизнь. Я осознаю что в будущем (если я выживу), когда я устроюсь на работу, буду жить один, решать все вопросы самостоятельно, могут возникнуть действительно проблемы, ситуации, которые просто так не решаются и раз уж я не могу решать такой простой вопрос с военкоматом и думаю о суициде, то как будет в моём жалком будущем? К этому, у меня не имеется никакого желания развития, абсолютно ноль идей чего мне делать в жизни, я не хочу вообще двигаться в ней, не хочу развиваться или строить какие то отношения, я просто хочу спокойствия и умиротворения, что мне может дать смерть.Я понимаю что в жизни может быть множество хорошего, приятного, но я готов пожертвовать всем этим ради умиротворения, ради того, что бы избавить от каких либо обязанностей, проблем и зависимостей. Я понимаю что после моей смерти люди, которые мной дорожат и любят меня будут горевать, я понимаю что им будет плохо, но мне то какая разница? Как бы это эгоистично не звучало, но после смерти мозга все воспоминания, эмоции, чувства, всё это исчезнет, а значит я не стану о чём то жалеть, мне не будет от этого плохого. Единственное что будет после смерти это ничего, абсолютная спокойная и тихая пустота и меня это привлекает больше чем жизнь. Я уже состою на учёте в психоневрологическом диспансере, у меня поставлен диагноз «Шизотипическое расстройство личности», но всё же, я уверен, что с 60% вероятностью этот диагноз неверный, ведь психологу и психиатру которые работали со мной, я много чего не рассказывал и кое что имитировал, дабы откосить. Увы этого было недостаточно и теперь мне нужно совершить гораздо больше взаимодействий с ПНД и военкоматом что бы получить военник. В данный момент у меня имеется сильное желание и уже выстроенный план как я это сделаю, у меня не получалось в прошлые разы, когда я пытался что то сделать, но не осмеливался, но сейчас мне кажется что я смогу и достигну своей цели. Я пишу это, наверное, с целью просто поделиться с кем то подобным, ведь я могу с лёгкостью о таком рассказывать анонимно, в жизни, при разговоре с человеком, даже близким, я о подобном вообще не смогу говорить, мне будет очень трудно.

Ответы

в армии много может найтись дел подходящих вашему характеру
альтернативная служба есть почитайте ознакомьтесь в инете
мы все рождаемся сюда
не для лени
а для отработки каких то процессов
выполнения дел
задолженностей и перед другими людьми в том числе
вы родились мужчиной
так будьте им
вспоминайте что значит быть мужчиной
а не мальчиком
быть взрослым
а не ребенком
у нас очень слабо развито чувство патриотизма понимание родины
а мы так много раньше кричали о своей великости и державности
о россии
за вашу скудость души и эгоизм
должно быть стыдно
вашим родителям и людям
которым вы небезразличны
кто будет их защищать
если вы решили спрятаться за пнд
чем гордиться в таких юношах
вы хоть физкультурой занимаетесь
тело напрягаете
или как облако
подумайте
зачем родили вас ваши родители
какие надежды возлагают на вас
в армии много специальностей гд могут пригодиться ваша размеренность
вдумчивость
адекватно применить
главное закаляйте свое тело
и душу
не будьте таким изнеженным
вы родились мужчиной старайтесь этому соответствовать
к вашим родителям
недостаток воспитания
преодоления трудностей
а не бегство от них
оставьте меня все в покое
если вы беглец то
примените этот психологический термин на деле
начните бегать по парку
в свободном темпе для себя органичном
и так регулярно
установите правильный рацион питания для своего роста возраста
делайте силовые нагрузки в парке там много тренажеров
в общем через тело
уходите от
заунывного спрятаться под одеяло от жизни
мало ли что в ней еще моет произойти
а вы не готовы
тренируйте и тело и душу
не всегда будут гладить по головке большого мальчика
надо иметь крепкую психику и тело
и всегда трезвый крепкий ум
может вы боитесь публичности
быть навиду
тоже следует поработать и над этим в себе
общаться дозировано
сначала с теми людьми с кем вы легче себя чувствуете
потом нагрузку больше с теми кто вам не очень симпатичен
и думайте чем именно
ведь чаще нам посылают зеркало
чтобы видели самих себя