Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение. Мама (70лет) после инсульта 5 лет принимает амлодипин, сначала 5 мг, теперь 10 мг. Утром - вопрос №4644778

и вечером. В последнее время к вечеру давление уже поднимается, сбивается Нифидепином и Амлодипином плохо. Доктор посоветовала заменить на Лористу Н утром и вечером оставить амлодипин. Как экстренную помощь — моксимидин. Вчера опять поднялось давление, под язык 1/4 Моксимидина эффекта не было, давление только повысилось. После ещё таблетки нифидепина спало. Я прочитала, что Лориста имеет накопительный эффект. Если начинать утром пить лористу, то гипертензивный эффект уже будет виден или нужно продолжать (пока накапливается Лориста) утром принимать другие препараты? У мамы недавно была ишемическая атака и до сих пор она от нее не оправилась. Очень боимся повышения давления (бывает до 147/81). Или может быть вообще какой-то другой препарат нужен? На данный момент принимает амлодипин, верошпирон, розувостатин, клопидогрел.

Ответы

Начинайте лористу Н смело, эффект будет с первой таблетки, просто через пару недель приема может потребоваться коррекция дозы в сторону уменьшения